WebZone :: Inovation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Народное творчество » Неземная любовь!


Неземная любовь!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прочтите!

0

2

Неземная любовь

Она шла по мокрым улицам, не чувствуя, что промокла до нитки. Лил дождь, гремел гром, но ей было уже всё равно. Ведь она больше никогда, НИКОГДА не увидит его. Не услышит его нежный и бархатный голос, не увидит его удивительных глаз. Да, его глаза, глаза, которые совсем недавно смотрели на неё с такой искренней любовью, глаза, в которых было так много нежности и тепла. Его глаза. Таких глаз она не видела никогда, да и не увидит, в его глазах столько чего-то скрытого, таинственного, завораживающего. Ей вспомнилось, как он смотрел на неё, от этого взгляда ей хотелось растаять, забыть обо всём и раствориться в нём, быть его, только его.
Она шла уже 2 часа, сама не зная куда, толи домой, толи ещё куда. Она не видела лиц прохожих, не ощущала холода, не видела ничего вокруг. Мир для неё умер, остались лишь серые краски, а вокруг, вокруг пустота. Эта съедающая изнутри пустота и тупая боль в сердце. Ей не хотелось жить, да и можно разве было назвать жизнью существование без него? Ведь он был всем для неё, самым родным и близким, любимым и любящим, только им она жила последние 2 года.
Дождь. А ведь когда-то они, влюблённые, гуляли под дождём и им не страшен был холод. Пускай бабушки из окон домов показывали на них пальцами, но они были влюблены, счастливы и ничего не замечали вокруг. И это было естественно, для них существовала только любовь, эта радость встречи, первые поцелуи. Их отношения развивались быстро, очень быстро.
...Перед глазами Алёнки всплыл момент их знакомства. Была осень. Она, как всегда, возвращалась домой с работы, гулять не хотелось, хотелось одиночества. Её жизнь последнее время потеряла какой-либо смысл, не хотелось ничего, не хотелось разговаривать ни с кем, даже когда звонили подруги, она не брала трубку. Сев в автобус, она достала свою книжку и углубилась в чтение, она даже и не заметила, что рядом сел симпатичный молодой человек. Хотя только потом она поняла, что хотя они были почти ровесники, парнем его назвать никак было нельзя, что-то в нём было мужественное, взрослое, он был мужчиной. Выходя на своей конечной остановке, она поскользнулась на ступеньках, и упала бы, если бы её не подхватили чьи-то сильные руки, она подняла глаза и их взгляды встретились. В это мгновение между ними проскользнула какая-то искорка, какой-то холодок пронзил всё её тело, и ей так захотелось остаться в этих объятиях на всю жизнь. Она поняла, поняла сразу. Что вот он тот, кого она так долго ждала, тот, который ей так часто снился, о котором она мечтала, с которым хотела провести всю свою жизнь, которому хотела дать всё самое дорогое, что у неё есть, для кого хотелось жить. Наверное, он тоже, что-то почувствовал в этот момент, он улыбнулся своей доброй и немного дерзкой улыбкой, от этой улыбки такое тепло разлилось по её телу. Он сказал: - Видимо, тебя послали мне небеса, раз ты упала прямо мне в руки!
Боже, какой же был у него голос, мягкий, нежный, вкрадчивый. Она не знает, сколько они так простояли, глядя друг на друга, водитель начал сигналить, ведь был уже поздний вечер, и ему хотелось поскорее вернуться домой, а тут какая-то сумасшедшая парочка стоит на ступеньках его автобуса и совсем не собирается выходить. Они засмеялись и выбежали из автобуса. И, взявшись за руки, пошли. Казалось, ни один из них не знает, куда они точно идут, они просто шли, шли, куда глаза глядят, разговаривали, о чём? Она даже не помнит, но они говорили и говорили. Выяснилось, что Саша (так его звали) случайно попал в этот район, он ехал на день рождения девушки брата, которую даже не видел, его машина сломалась, и пришлось воспользоваться общественным транспортом. Но в тот момент они забыли про всё, Алёнка забыла, что её ждут дома, они не думали о времени, им было хорошо, и так не хотелось расставаться.
Домой Алёнка пришла только под утро, мама, увидев на её лице улыбку, даже не стала ругать её, так давно она её не видела.
А потом начались дни счастья, они практически не расставались, он встречал её после работы, они гуляли, ходили в кино, в зоопарк, в театр, а иногда просто гуляли по пустынным осенним улицам. Шли дни, недели, а они всё так же вели себя, как будто только познакомились. Через 3 месяца она переехала жить к нему. Как же она была счастлива, как же ОНИ были счастливы. Она ждала его, когда он задерживался на работе, готовила вкусный ужин, убиралась и ей это нравилось. Ей нравилось всё, что было связано с ним, ей нравилось засыпать рядом с ним, просыпаться и видеть его рядом, пить утренний кофе вместе. Им не нужен был никто, настолько хорошо было вместе. Шли месяцы, а чувства, казалось, становились всё больше, Сашка просто обожал Алёнку, он боготворил её, засыпал её подарками и цветами, делал всё, для того, чтобы она была счастлива. По вечерам, они мечтали, мечтали о светлом будущем, им безумно хотелось иметь детей! Мальчика и девочку.
...Она всё продолжала идти под дождём, сама не зная куда. Её мысли занимал только он, родной, далёкий, любимый. Перед глазами всплывали картинки из памяти, моменты их жизни.
...Её день рождения. Да, она никогда не забудет этот день. Ранним утром она проснулась от звонка, мельком посмотрела на постель и заметила, что Сашки нет рядом, подумала, что, наверное, его опять вызвали срочно на работу. Спросонья, мало чего понимая, она сняла трубку и бодрый и весёлый Сашкин голос, сообщил, что пора вставать! И не забыть выглянуть в окошко! Алёнка так и сделала, посмотрев вниз, она ахнула, под окнами стоял её любимый Сашка, вокруг было море цветов, и лепестками роз на асфальте была вложена фраза: "Любимая!!! С днём рождения!!!". Как это было неожиданно и приятно, как тепло стало на душе от любви к нему. Но сюрпризы этого дня ещё не закончились, когда Саша поднялся в квартиру, на руках он держал котёнка, такого крохотного и рыженького. Он сказал, что им надо готовиться к появлению детей и пока тренироваться на проявлении заботы к этому крохотному существу. Как же они были счастливы в этот день, казалось, никто, и ничто не сможет их разлучить! В тот вечер, Сашка сделал ей предложение, Алёнка была на седьмом небе от счастья. Расписаться они решили летом, а медовый месяц провести в Париже, ведь Алёнка так мечтала туда попасть.
Время шло, котёнок рос и стал любимцем их маленькой семьи, такой маленький, озорной и игривый, он приносил в их дом ещё больше радости и счастья. Казалось, никого счастливее быть просто не может.
..Она шла и все эти воспоминания приносили ей ещё большую боль. Жизнь была закончена, она закончилась в эту ночь, когда ей позвонили, и сообщили, что его, его больше нет. Как эта женщина, что была на том конце провода, могла произнести эти слова??? Слова, которые отняли у неё всё, всё, что она любила, во что верила, чем жила. КАК??? Как такое могла произойти? Какая такая авария? В тот момент она ничего не могла понять, лишь ужас, холодком прокладывал свои дорожки по всему её телу, душе… Хотелось проснуться, увидеть его спящим рядом и понять, что это всего лишь дурной сон. Но это не было сном.
Сейчас она шла, и в голове у неё крутился тот стишок, который она когда-то сочинила, который посвятила ему, только ему, родному и любимому, самому близкому и понимающему.

Для меня нет на свете дороже
Его нежных и ласковых глаз,
Я прошу, сохрани его, Боже,
Защити, помоги в трудный час!

Не оставь его в хмуром ненастье,
Огради от ветров и разлук,
Мне на этой земле нет прекрасней
Его тёплых, заботливых рук.

Мне на этой земле нет роднее
Его смеха, улыбки его,
Нежных слов нет на свете нужнее, -
Для меня он важнее всего!

Отведи от него неудачу,
Сохрани его, Боже, - молю!
Для меня он так многое значит,
Я его больше жизни люблю...

Но почему? Почему он его не уберёг? Почему оставил её одну? Почему так жестоко с ней поступил?

...Она шла, не понимая, зачем и куда. Но в какой-то момент она вспомнила, что Рыжик ждёт её дома, и ему, наверное, тоже плохо и одиноко одному. Так и было, он как будто чувствовал, что не увидит больше своего хозяина. Она обняла его, прижала к себе и так они просидели всю ночь. Слёзы не высыхали на её глазах, ей было больно, одиноко. Она чувствовала себя потерянной. Но почему жизнь сыграла с ней такую злую шутку? Почему миг счастья был так недолог, почему их любви был отведён такой короткий срок? В какие-то моменты ей и самой не хотелось жить, да и зачем ей было жить без него, без своего Сашки? Но всегда она вспоминала его слова: "теперь нам надо заботиться о Рыжике, мы за него несём ответственность!". Рыжик, это единственное, что у неё осталось, и ради него, ради Сашки ей надо было продолжать жить, ради памяти о нём, о их любви. Через 2 недели она узнала, что ждёт ребёнка. Как бы радовался этому Сашка! Хотя она не сомневалась, что он рад и сейчас, ведь он всегда рядом с ней, совсем рядом, она всегда ощущала его присутствие. Теперь она должна, должна была жить! У неё будет малыш, будет маленькая частичка, которую ей оставил Сашка. Почему всё так, ведь они так ждали этого ребёнка, и почему Сашке не суждено было его дождаться? Почему она не почувствовала этого раньше? Может тогда было бы всё совсем по-другому.

....Прошло 3 года, у них родился замечательный мальчик. Она назвала его Димкой, как они и хотели. Он был точной копией ЕГО, такого близкого и далёкого, родного, любимого и единственного. И глаза у него были, такие же загадочные и не по-детски серьёзные. И часто люди видели молодую и красивую девушку, не по годам серьёзную и грустную и с ней маленького карапуза с цветами, несущего их на могилу отца... *cray

0

3

Жестокий обман

Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством, и ей уже стало привычно идти сквозь туман и листопад.

Воспоминания уже не согревали ее душу, она уже совершенно ничего не чувствовала, лишь боль и обиду в сердце. Она шла, опустив взгляд, разглядывая побледневшие листья в лужах, с холодной грустью вспоминая прошлое, которое все еще казалось близким и родным. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она все еще верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, после того, как рассталась с Сережей. Но в глубине души, она знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась в конце города, преследуя свою тень. Она присела на скамейку в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера. Теперь она стала считать, что одиночество так же красиво, как этот пейзаж.

Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяуканье. В ее глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже, что сейчас это было единственное, что ее заинтересовало. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах ее блеснули слезинки. Теперь она не одна...

- Бедный, ты весь промок! - сказала она своим озябшим и слабым голосом, даже не замечая, что она сама уже около часа такая же. - Не бойся, больше с тобой ничего не случится.

Первая мысль, когда она его нашла, была надежда на то, что он ничей, что у нее есть возможность его приласкать и быть его другом. Она приподняла его, оставив лежать на ладошках, разглядывая маленького любимца, думая, как его назвать.

- Ты такой миленький - прошептала она. - Я даже знаю, как тебя назвать. Твое имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто... Малыш. Малыш... - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что Сережа ее часто так называл. - Нет, с тобой такое не произойдет! - прижав его к себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку.

По дороге домой, она уже не думала о прошлом, она будто вложила частичку себя в этого маленького зверька. Восхищенным взглядом она наблюдала за каждым его движением, каждым шагом. Она с удовольствием слушала его мурчание, держа его на своей руке. Он был на столько мал, что помещался на ее и так небольшой ладошке, свернувшись в комочек. Казалось, что она способна подарить ему всю свою любовь, на которую была способна. Трудно было понять, кого она больше любит - его или Сережу... Она была настолько одинока и покинута, что находила друга даже в небольшом живом существе. Для нее мир стал серым и мрачным, словно стерли все краски, оставив лишь наброски. Она больше не видела цвета радуги, не ощущала греющие лучи солнца, легкий холодок ветра. Ее душа была серьезна ранена и не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от одиночества и грустных мыслей.

Она пришла домой, все как всегда, все слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Все осталось так же, только Его не было рядом. Все поплыло перед глазами и цвета плавно сменили оттенки, словно цветное кино превратилось в черно-белое.

Море эмоций нахлынуло на нее, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать все возможное, что бы его содержимое было неправдой. Слезы снова потекли, сердце сжалось, после того, как она снова вспомнила половинку своего сердца. Она достала дрожащими руками письмо из конверта и, захлебываясь слезами, снова начала читать письмо.

"Здравствуй любимая! Надеюсь, что у тебя все отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том...
Ты только не пугайся! Поверь мне, все будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать... На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник, и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоем на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, заинька! Постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне не долго осталось...
Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за все...

Еще раз прошу прощения, Сережа"

...Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже при смерти... Она поцеловала уснувшего Малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. В этот раз тускло светило солнце, и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Ее взгляд был задумчиво устремлен в глубину озера. Она видела в ней манящий свет и теплоту. Ничто не могло ее остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину.

Только вернуться она уже не могла, но она и не хотела. Она лишь закрыла глаза и словно ворвалась в новый мир. Она чувствовала, как ее тело поглощает нежность, ей хотелось расслабиться и уснуть, а в голове вертели слова "Я за тобой..." На некоторое время ей стало прохладно и больно, но никакая боль не могла сравниться с ее душевной болью... Неожиданно все оборвалось и погрузилось во мрак. Больше ничего она не видела и не чувствовала...

Этот вечер был особенным, теплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюбленная пара сидела на берегу моря и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, почему ты такой грустный?
- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие...
- А что может случиться? Все ведь вроде не плохо вышло.
- Да, ты, наверное, как всегда права. Просто...
- Сережа, - перебила девушка и посмотрела в его глаза. - Ты опять думаешь о ней?
- Нет, не беспокойся. С ней все кончено, и речи быть не может. Я уверен, что письмо до нее дошло... *cray

0

4

Однажды у нас вырастут крылья

Ты помнишь, как мы познакомились? Это было осенью прошлого года. Я шла домой, шёл дождь. Я была уже насквозь промокшая, поэтому никуда и не спешила. И вообще, я люблю дождь. Дождь - это всегда свежесть, это всегда что-то новое, это надежда. Я порой сама у себя спрашиваю - надежда на что? На перемены в жизни? Да, скорее всего, на перемены в жизни.

И тут - ты. Я сперва подумала, что мне это кажется. Такой высокий и бледный - ты скорее был похож на привидение, чем на обыкновенного человека. Вернее, на НЕОБЫКНОВЕННОГО, как я позже поняла. Ты меня догнал и мы шли вместе. Мы молчали, помнишь?

Я и не понимала, зачем ты это делаешь. Вернее, зачем МЫ это делаем, ведь я и не пробовала отойти от тебя. Мы гуляли, наверное, час. Или может мне так показалось? Тем не менее, я решила, что пора и по домам. И только тогда ты тихо произнёс:

- Олег.

Это моё любимое имя. Или тогда оно ещё не было любимым? Я и не помню. Я так же тихо ответила:

- Яна.

И тогда твоё имя мне казалось спутником моему - Олег и Яна. Ты обещал позвонить. Я 3 дня ждала твоего звонка. Вот это уж я помню - долгие часы ожидания, страх, неизвестно откуда появившийся, что ты не позвонишь. Я не знала, кто ты, но я очень хотела, чтобы ты позвонил.

Когда мне надоела эта неизвестность, я задвинула подальше телефон, и принялась слушать Земфиру. "Больно бывает не только от боли". Да уж, действительно, не только от боли. Больно бывает и оттого, что ты не звонишь.

Я смутно помнила твоё лицо, но отчётливо видела перед собой твои руки и твои глаза. Они у тебя такие голубые-голубые, и такие глубокие! Нет, не глубокие, они у тебя бездонные! Недаром я утонула в них при первом же взгляде на тебя. А руки, руки! С такими длинными пальцами. Я подумала, что ты гитарист, ну, или пианист. Или художник, в крайнем случае. Я  сама тоже очень хотела научиться играть на гитаре и рисовать.

Ты позвонил. Я не помню, сколько и о чём мы разговаривали. Я помню только твой голос, твой божественный голос.
Мы встретились. Это было чудесно! Я немного стеснялась, но потом почувствовала, что с тобой могу не притворяться, могу сдёрнуть эту маску с лица, могу быть самой собой. Да, это действительно было так, ты не терпел лжи и притворства.

Я пыталась, я действительно старалась никогда при тебе не притворяться. Скорее всего, у меня это получилось. Мы довольно часто виделись, и я уже жить не могла без твоих глаз, без твоего голоса, такого ласкового, такого успокающего. Я не могла жить уже без тебя самого.

Все мои рассказы начинались со слов: "Олег думает", "Олег сказал", "Олег считает". Мне все говорили, что я пытаюсь тебя повторять во всём: в привычках, в манере разговаривать, в интонации.Меня все убеждали, что я тебя люблю, но я гнала от себя эти мысли прочь, прочь - я не хотела вновь влюбляться и вновь страдать.

ЗИМА

   Новый Год вместе - сказка, настоящая сказка! Я помню долгие часы разговоров вдвоём - на философские темы, на шутливые темы - я помню, как я тебе пела песни, как мы фотографировались - а ты помнишь? Помнишь? У нас появлялось всё больше общих знакомых и друзей. Да, мы спорили, ссорились. Но всегда мирились.

Я злилась на тебя, обещала, клялась себе, что никогда в жизни не буду с тобой разговаривать, но не могла исполнить своего обещания, я не могла вытерпеть разлуки с тобой. Я всегда звонила первой, и мы мирились и я опять видела мир в розовом свете - опять всё пело и смеялось вместе со мной.

Я даже начала привыкать к мысли, что я тебя люблю. Ты порой был таким, таким, что мне казалось, что это взаимно. Я помню, как я обижалась, если ты ко мне обращался просто "Яна", я была капризной, требовала обращаться к себе "Янка" или "Янчик".

Когда у тебя было хорошее настроение, я помню, да, я помню, как я умирала от счастья, слыша, как ты говоришь "Янчик".
Мне хотелось обнять целый мир, мне хотелось кричать о своей любви, чтобы все знали о моём счастье, чтобы все радовались вместе со мной, чтобы все восхищались, какая я уже взрослая, чтобы все любовались тобой, чтобы мне завидовали.

Но я не учла, что счастье - оно не вечно, и что часто на безоблачном небе собираются грозовые тучки.

ВЕСНА

   Я никогда не забуду этого вечера. Я позвонила тебе, ты сказал, что тебе нужно сообщить мне что-то очень важное, но лучше при встрече. Мне было любопытно, я не могла дотерпеть до встречи, и может, это и к лучшему.

Это несомненно к лучшему, потому что я не хотела, чтобы ты видел мои слёзы, чтобы ты видел меня беспомощной. Я хотела, чтобы ты запомнил меня сильной, такой, какой я была всегда. Или пыталась быть.

Ты всё-таки сказал. Сказал, что уезжаешь. Продвижение по работе. Сказал, что я должна всё понимать, что "нужно двигаться вперёд".

Да, я понимала. Я всё прекрасно понимала. Я быстро попрощалась и побежала всё рассказывать нашему общему лучшему другу. Оказывается, это было известно уже давно, просто ты просил ничего мне не говорить. Я тогда могла говорить только одно: "Я без тебя не смогу".

Я действительно так думала. Самая ужасная вещь на свете - это привычка. А я так к тебе привыкла! Мне казался ужасным мир без тебя - нет, я вообще не представляла себе мира без тебя, его просто не существовало, потому что мир -  это и есть ты.

Я не помню, как я дожила до дня нашего расставания. Я постоянно плакала и вечно ходила с красными глазами. Мне всё напоминало о тебе: вот тут мы гуляли, тогда-то ты мне это сказал, а я тебе это ответила. Ты уехал. Я даже не пошла тебя провожать.

Даже не потому, что не хотела, а потому, что ты не позвал. Я думала, ты попросишь тебя провести, мне так важно было тебя последний раз увидеть, обнять. Но этого не было.

Ты уехал, а я осталась. Одна в этом мире. И не было никого, кто бы называл меня "Янчик", и не было никого, кому бы я хотела всё рассказать, не было никого, с кем бы я хотела всем поделиться. Вообще не было никого, кроме тебя - где-то там, далеко. У меня часто появлялась мысль - а стоит ли вообще жить вот так? И я всегда отвечала: Нет, не стоит. Но почему-то продолжала жить. Жить без тебя.

ЛЕТО

   Ещё 3 месяца без тебя. Юбилей практически. Я потихоньку привыкаю. Мне уже кажется нормальным видеть тебя раз в месяц, я до сих пор люблю петь тебе песни, только уже другие. Теперь уже всё другое.

Ты изменился, но и я не осталась прежней. Я радуюсь, когда ты приезжаешь, и внутри что-то обрывается, когда тебя нет.
Я всегда пытаюсь устроить что-то необычное, чтобы это запомнилось и тебе, и мне, чтобы мы этого никогда не забыли.
Я так боюсь тебя забыть, и так боюсь, что ты тоже этого боишься.

СНОВА ОСЕНЬ

   Я опять вспомнила твои слова: "надо двигаться вперёд, ты ведь понимаешь!". Да, я понимаю, и тоже стараюсь двигаться вперёд. Жаль только, что без тебя. Когда ты приезжал в последний раз я пела тебе песню "Главное", помнишь?

Главное, что я ещё чую,
Главное, что я ещё помню,
Жаль, что я совсем не рисую,
Мне бы хотелось
Рисовать твои руки,
Читать твои мысли.

Мне почему-то всегда хочется спеть "Рисовать твои крылья", а не "Рисовать твои руки", ведь это у тебя действительно крылья, порой и ангелы спускаются на землю. И я так счастлива, что именно я встретила тебя, мой ангел! У меня ведь тоже когда-нибудь вырастут крылья, и мы обязательно улетим куда-нибудь вместе и будем счастливы, правда?

0

5

Это Она...

- Опять ты не знаешь себе места! Сядь, успокойся, - уговаривала Лена свою подругу, - может не придет он сегодня! Не надоели друг другу еще? Вы ставите "любовные рекорды"! Дольше всех вместе из нашей школы…
- А если мы по-настоящему любим друг друга? Причем здесь время? - говорила Юлька, ища по всей квартире свой любимый браслетик.
- Думай, как знаешь. Вообще, ходят слухи, что у него давно есть другая подружка. Светленькая такая, в синих джинсах ходит, помнишь? Из 10 "Б"! - "подливала масла в огонь" Лена.
- Да ладно вам! Кто только распускает эти слухи? - Юлькину речь прервал долгожданный звонок в дверь.
Это Он! Её любимый Женька!

Вся школа удивлялась их столь долгому роману. Какая же прекрасная пара! Они просто созданы друг для друга! Женька - самый симпатичный парень школы, Юлька…Да сколько парней по ней сохнет! Но им не нужен никто другой!
Их история началась красиво, романтично, даже неправдоподобно! Когда они еще были незнакомы, в одну прекрасную ночь им двоим приснился сон. Ему снилась Она. Ей - Он. А действие сна происходило в парке, под часами…Чисто из-за любопытства они решили испытать свою судьбу и прийти на это место. Женька пришел раньше часа на полтора! И вот идет Юлька. Такая красивая! С виду вроде обыкновенная девчонка, но после этого сна она ему казалась самой прекрасной! Он был просто в восторге! Идет девушка его мечты: легкая, улыбающаяся, просто неземная!
- Ты почему такой грустный? Что-то случилось? - спросила Юля Женьку.
- Знаешь, я уезжаю в Италию. Учиться, - Женька крепко обнял Юлю.
- На долго?
- Почти на год. Я буду писать тебе…
Юлька невероятно расстроилась. Разлука только укрепляет любовь. Но эту никакой разлукой укреплять не надо. Но что поделаешь? Прощальные поцелуи, объятия.
- Боже мой, как я могу оставить тебя здесь? У меня сердце разрывается, - Женька сам чуть не плакал.
- Ты пиши мне! Будь осторожен! Женечка! Я люблю тебя!

- Ну что ты опять грустишь? Опять о нем? Сходила бы на дискотеку давно, нашла бы там себе мальчика, - уговаривала Юлю Ленка, - Он-то, наверняка, себе там в Италии другую нашел. С ней и "стажируется" на итальянском! Там, говорят, такие красавицы!
- Опять "говорят"! Ну, пусть говорят! Зачем ему эти красавицы? Мы с Женькой любим друг друга и всё! - отпиралась Юля.
- Ты уверена?
- Да! - твердо ответила она.
Ленка посмотрела на нее хитрым ехидным взглядом…
Прошел месяц. Юлька идет по парку. Совсем одна. Она села на скамейку под часами и стала вспоминать их загадочную встречу…
Дома у Юльки зазвонил телефон, да еще так тревожно, пронзительно! Юлька взяла трубку. В трубке раздался дрожащий голос Лены:
- Юля, у меня ужасные новости. Надо встретиться…

- …Нет! Что ты говоришь?! Нет! Скажи, что это не так! Нет! - Юлька кричала, из ее глаз лились слезы.
- Мы все это узнали сегодня днем. Крепись. Его больше нет…
Какая роль! Как вы все это хорошо сыграли. Вас всех сразу бы в Голливуд на премию "Оскар"! Вы не подумали, что из этого может выйти? За что вы так, девчонки, за что вы ее так? Она же любила его безумно! Они вам мешали? Что из этого получится, вы подумали?
А Женька? Они и ему написали письмо. Написали, что Юлька погибла. Знают, что он пока не сможет приехать. Что они наделали?!
Юлька не находила себе места. Она не знала, что делать, как жить дальше… В конце-концов она решила уехать туда, где погиб Женька. Собрав все силы и средства, Юлька отправилась в Италию на изучение любимого языка Женьки - итальянского.
К Юльке в номер зашла одна девчонка, обещала ее со всем здесь познакомить. Таня, так звали новую знакомую Юли, выслушала ее историю, предложила развеяться, сходить со всеми девчонками погулять…
- Зачем сидеть просто так? Жизнь продолжается. - Успокаивала ее Таня, - Пойдем, я познакомлю тебя с моими подругами.
Судьба распорядилась так, что Женька очень подружился с Таней. Только ей он рассказал, что произошло с его девушкой. Однажды он сказал Тане:
- Я видел, ты шла сегодня с одной девушкой. Лица я ее не видел, но она мне очень напомнила мою девушку, которая погибла. Те же золотые волосы, та же походка… Ты не могла бы нас познакомить? - спросил Женя.
- Конечно, могу! У нее, правда, тоже погиб друг. Но, думаю, она будет рада познакомиться с тобой, - ответила Таня.
Она обещала, что сегодня вечером к нему в номер зайдет познакомиться та девушка, которая Женьке напомнила Юльку.
- Её Юля зовут? - удивился Женя, - Такое имя было у моей девушки. Даже имя такое… Как жаль, что это не она. Как жаль, что я ее больше не увижу. Я бы всё отдал за последнее мгновенье, проведенное с ней. Судьба жестоко с нами обошлась. Мне без нее очень тяжело…
И вот вечер. Женька уже давно сидит в ожидании встречи. И вот стук в дверь.
- Кто там?
Это Она. Его Юлька… love )

0

6

Повесть без имен

Одиночество... Чувство, что тебя нет. Вокруг люди. Они смеются, плачут, ищут, находят, живут, умирают. А Я? ищу лишь путь к ним, к людям, что бы избавиться от этого гнетущего чувства.

Вот идет человек. Я его знаю уже много лет. Я сейчас подойду к нему и расскажу всё.

Расскажу про боль, про жизнь, про себя, про одиночество... А вдруг он не поймет, не поверит, скажет: "Посмотри вокруг! У тебя ведь столько друзей". И не узнает он, что в этом мире я одна. Что никто не знает меня, моих чувств, моей души.

Человек уже совсем близко. Надо подойти рассказать, объяснить, избавиться от этого чувства. Ну вот он! совсем близко! Подойди к нему...

Он ушел, а я осталась в своем неразделенном одиночестве...

Я должна найти выход. Помогите мне...

В душе дождь, в глазах улыбка;
В сердце буря, на лице покой;
И никто не узнает, какая пытка,
Всю жизнь перед всеми быть такой.

Рука автоматически выводила эти строчки, при этом Она не могла дописать или вычеркнуть эти строки. Эти четыре строки заключали всю её жизнь, в них отражались её чувства, страдания. И, наверное, дописав их, она сможет обрести то, что давно потеряла и не может найти…

Глава 1.

Начался ещё один день. Она встала, как обычно. В её глазах не было никаких чувств. Это утро не принесло ни радости, ни печали. У неё было ощущение, что она не живёт, а существует. Она устало встала и посмотрела в зеркало. Из него на неё смотрела симпатичная девушка, которая могла бы пользоваться успехом. Но она им не пользовалась. Парней от неё отталкивало её, как им казалось, гордость, строгость, правильность. А на самом деле, наверное, её какое-то безразличие, равнодушие.

Она в это утро задержался около зеркала. Сначала Она, кинув безразлично взгляд на своё отражения, автоматично поправила то, что ей не понравилось или не вписывалось в её придуманный образ. И вдруг ей захотелось понять, красивая она или нет. В поисках ответа на этот вопрос в её почти чёрных больших глазах на несколько секунд загорелись волшебные огоньки, которые превратили симпатичную девушку просто в красавицу. Но эти чудесные огоньки погасли так же быстро, как и появились, оставив после себя какую-то непостижимую пустоту...

Она оделась и вышла из дому. Посмотрела на солнце, которое нежно и в то же время ярко светило на чистом голубом небе. Солнце, которое придавало силы, красок нашей жизни. Но для неё это было просто явление, которое вызывало неудобство, ведь приходилось прятаться от этого буйства красок, чтобы не чувствовать свою боль - своё одиночество.

Одиночество. Это слово для неё стало роковым. Только недавно она поняла всю жестокость его значения. С детства она знала любовь и ласку. У неё была замечательная семья, любящие родители, которые всю жизнь старались сделать её жизнь счастливой. Она никогда не знала особых проблем. Она училась в престижном заведении. Её любили, ненавидели, не замечали, знали, ценили... А у неё возникло чувство пустоты. Ей всегда чего-то не хватало. И стараясь избавиться от этой пустоты. Она менялась, становилась такой, какой её хотели видеть окружающие люди. Постепенно Она потеряла себя, а пустота уже почти заполнила всё. Она не давала её дышать, любить, жить. Вскоре Она нашла название своей "болезни" - это было одиночество- пустота никем не разделённая.
А это ласковое, нежное, яркое солнце только подчёркивало и усиливало её боль...

И вдруг её из этого круговорота мыслей вырвала капелька дождя. Казалось, что небо услышало её боль, её немой крик души. Капельки дождя нежно, осторожно, как бы оберегая её, защищая, падали на неё, смывая тревожные мысли. Сопровождаемая своим "невидимым плачущим другом", Она отправилась в место, полное людей, стремящихся к чему-то, ищущих путь к счастью. Там Она жила другой жизнью, жизнью без чувств, эмоций. Она была окружена людьми. Она помогала им, выслушивала их и давала советы, искала вместе с ними решения их проблем, даже не вникая в их суть. Она смеялась, злилась, радовалась, грустила, при этом ничего не чувствовала.

Она шла по коридору вместе с "подругой", выслушивая очередную проблему, как вдруг ей показалось, что сейчас Она сможет рассказать всё, что чувствует, что переживает. Она сможет поделиться со своей проблемой, своими чувствами, мыслями, как это делают все её окружающие люди. Подождав пока "подруга" закончит свою историю, Она начала свою исповедь:

- Ты никогда не чувствовала себе одинокой? Потерянной? У тебя не было такого ощущения, что тебе нет места в этом мире? - Она уже готова была открыть свою душу. Как вдруг её глаза встретились с глазами "подруги". В них она прочла удивление, смешанное с непониманием. Сердце её сжалось, а перед глазами промелькнула чёрная тень, спрятав мир от неё и оставив только одиночество, которое смеялось над ней...

По её щеке начала скатываться слеза, одна единственная. Она обжигала ей лицо, в то же время оставляя кровавый след на её сердце. К ней на минуту вернулось сознание, восприятие окружающего мира: она вспомнила, что до сих пор находиться в месте скопления бездушных людей, которые не понимают её и никогда не поймут. Собрав все свои силы, Она выбежала оттуда.

Не разбирая путь, Она бежала, пытаясь убежать от самой себя. Но от себя не убежишь, поэтому ближайшая свободная скамейка стала её спасением, убежищем. Истощенная физически, а ещё больше морально, она не сел, а упала на скамейку. Её лицо утратило все краски. Она была похожа на безжизненную фарфоровую куклу, с которой долго играли, а когда она сломалась, её выкинули или заменили. И сейчас эта когда-то дорогая, а сейчас брошенная «кукла» лежит на том месте, где её оставили, и ждёт человека, которому она нужна. Смотря на неё, казалось, что она утеряла всю способность чувствовать. Как вдруг из её груди вырвались рыдания. Появившиеся слёзы уже не обжигали, они смывали боль. Казалось, прошла вечность, а Она всё ещё плакала. Она так давно не плакала. Наверное, с того дня, с той попытки, которая изменила её жизнь.

С каждой слезинкой уходила боль и возвращалась реальность. Первым, что она ощутила, был дождь, который слился с её слезами и пытался исцелить её душу. Дождь защищал её, обволакивая в свои мокрые, холодные, а для неё согревающие объятия. Ей захотелось остаться с таким близким дождем и покинуть этот чужой мир.

Но она не знала, что этот мир не хочет терять её, и поэтому попросил судьбу помочь ей.

Глава 2.

У Него было всё: красота, молодость, достаток, друзья, талант. Все считали, что Он родился счастливым человеком. А Ему всегда чего-то не хватало, а чего Он сам не знал…

Этот день начался, как обычно. Он радостно встал, и как маленький, радуясь хорошей погоде и солнцу, улыбнулся. Он любил солнце. Ему казалось, что они с ним похожи, и поэтому видел в нём друга, защитника, хранителя.

С непонятным чувством радости и в ожидании чего-то невероятного Он вышел на улицу. Солнце любяще и нежно грело, и не хотелось терять это тепло и ласку. Решив оставить все дела на потом, Он решил прогуляться. А если честно, Ему просто надо было подумать над своей жизнью. Ему хотелось поменять, изменить свою жизнь, чтобы она стала разнообразней, интересней.

У него были хорошие друзья, готовые всегда его выручить, ему помочь. Они поддерживали его всегда, как говорится в горе и в радости. Но Он не мог рассказать, объяснить им, что с Ним происходит. Он был таким другом, которым его хотели видеть. Для них Он был человеком, который имеет всё. А он просто человек, который, как и все, ищут путь к счастью и которому нужно просто понимание.

Он никогда не жаловался на недостаток внимания или любви. Он всем нравился, сначала своей внешностью, а затем и характером. Он был душей компании, всегда помогал, ободрял и затевал что-то безумное и веселое. Его никогда не видели грустным или озабоченным. У него всегда было море поклонниц. Одни искушались его внешностью, другие – его статусом. И Он это знал. Он часто менял девушек, как ни странно при этом он никогда не причинял им боль. Он расставался с одной, как в его жизни появлялась другая. Иногда Ему казалось, что Он влюблён, но почти всегда это оказывалось просто влечение. Вскоре девушки стали для него, как трофеи или источники физических наслаждений. И как это грубо не звучит, но это было правда. А девушки никогда не чувствовали себя использованными, ведь Он всегда отдавал им что-то. И сейчас у него была девушка. Если бы Его попросили её описать, то Он сказал бы, что Ему очень повезло, ведь у него красивая девушка с замечательной фигурой, которая к тому же не глупа и умеет вести себя в высшем обществе. Она популярная, у неё куча поклонников, а она выбрала Его, а вернее Он выбрал её. Они очень красивая пара.

Эта была заученная фраза, которую Он всегда всем говорил. Он говорил то, что от Него хотели услышать, и никому не было интересно, что он чувствовал.

Он всё время искал что-то, при этом, не понимая, что ему нужно. Он никак не мог избавиться от ощущения пустоты.

Но в сегодня эти мысли не посещали Его. Он шёл по улице, напевая какую-то мелодию. Единственным, что было самым важным в его жизни, была музыка. Она заставляла Его мечтать, открывала Ему прекрасный и необычный мир, в котором было место для Него. У него был прекрасный талант, он умел выражать свои чувства в музыке. Музыка лилась из его сердца, открывая перед ним таинственный и заманчивый путь. Но Он никогда не пытался пойти по этому пути, Он боялся потерять всё, чего Он добился. Хотя и знал, что для Него это ничего не значит. Ему было важно мнение окружающих людей. Он знал, что Его никогда не поймут. Ведь многие отдали б всё, чтобы иметь то, что Он имеет, а Он хочет только найти неизвестно что.

Он был сегодня по-настоящему счастлив. Он забыл обо всём и обо всех. Придуманная только, что песня унесла Его в мир иллюзий. Всё вокруг Него заслушалось этой песней души. Он оглянулся. Всё вокруг было таким красивым. Природа как будто специально сделала так, что все цвета, краски так нежно сливались в какую-то необычную музыку. Музыку красоты.

Ему показалось, что исчезла, наконец, та пустота, которая делала его жизнь ненастоящей. Всё было прекрасно. Как вдруг мелодия закончилась, а капелька дождя вывела Его из мира иллюзий. Он очень удивился, ведь была такая чудесная погода. А дождь, не смотря на такой очевидный факт, стал капать сильнее. И каждая капля смывала Его покой, радость и счастья. Казалось, что дождь взял Его за руку и скинул с небес.

Он не любил дождь, хотя и прекрасно знал, что это просто вода. Но эта вода наводила на Него тоску, уныние, заставляла осознавать реальность. Грустно посмотрев на небо, где всего несколько минут назад сиял его «друг». Он побрёл вперёд, спасаясь не от непогоды, а от собственных неисполненных желаний.

А дождь всё шел. Он смыл все краски с окружающего, всё стало серым и однообразным. Вся природа потускнела, а дождь превратился в её слезы. Парень шёл всё быстрее и быстрее. Он уже почти бежал, пытался скрыться от этих жестоких слёз, заставляющих Его чувствовать невыносимую боль от бесценной жизни. Это было в первый раз, когда Он почувствовал такую боль. Казалось, что чья-то боль вошла в его тело и разрывала Его на части.

Он остановился, услышав чьи-то сдавленные рыданья. Сначала Он подумал, что это всего шелест дождя, но что-то Его остановило. Наверное, это была судьба, которая привела Его сюда. Первое, что Он увидел, была скамейка, закрытая с одной стороны кустом жасмина. На скамейке сидела девушка, как будто обнятая дождём. Она не шевелилась, казалось, что Она просто видение. Девушка сидела, опустив голову, и лишь тихие рыданья, которые исходили из её души, указывали, что это живое существо с раненной душой.

Ему показалось, что Он услышал немой крик о помощи. Всё в Его душе встрепенулось. Он был готов отдать всё для того, чтобы вылечить Её раны. Он забыл про всё. Для Него существовала лишь Она. Неизвестная, странная незнакомка, которая для Него стала ближе и роднее всех...

Глава 3.

Она ощущала чьё-то присутствие. Она знала, что на неё смотрят. Она хотела перестать плакать. Но непослушные предательские слёзы, замкнутые в глубине её сердца, решили не упускать этот шанс и убежать, а у неё не было сил остановить их. Они катились по лицу, сливались с капельками дождя и уже тонким ручьём скатывались на её колена, на скамейку. Когда слезинка падала на землю, казалось, что это земля плачет кровавыми слезами. В них было столько боли и отчаяния.

Она всё ещё чувствовала его, человека, который не переставал смотреть на неё. Человек приблизился. Она подняла голову. Сквозь пелену серого дождя Она увидела ангела. Да! Именно ангела. Он, наверное, спустился вместе с дождём с небес. Слёзы мешали рассмотреть его. Она чётко видела только голубые, как небо, глаза. Она никогда в жизни не видела таких красивых глаз. Они были прозрачные, в то же время необычно глубокие, казалось, что они переливаются всеми оттенками синего цвета. Она, как зачарованная смотрела в его бездонные глаза. Они Ей открывали новый неизведанный мир. С каждой секундой Она убеждалась, что это ангел, посланный с небес, забрать её с собой в небо.

Только несколько минут назад Она просила, чтобы жизнь перестала биться в её груди. И Она превратилась бы в капельки дождя. Она рассеялась бы по всей земле, и в тихой музыке дождя рассказала бы историю своей такой короткой, ничем не знаменательной жизни. И вот появился Он. Её ангел.

Мир перевернулся. Она забыла про всё, остались только его глаза. Больше Она ничего не видела и не замечала. В них Она читала историю своей жизни, перед ней пронеслись все события, попытки и неудачи. Ещё Она вспомнила про Того, который принёс ей эту безумную боль. Почему нельзя стереть все неприятные воспоминания? Почему приходится переживать всё заново? Почему жизнь превратилась в сплошную пытку?

Боль исказилась на её лице. Ей не хватало воздуха. Воспоминания нахлынули рекой. Она в них тонула, отчаянно боролась с ними, но силы были не равные. И они уносили её всё дальше и дальше. Она не хотела вспоминать. Если Она переживёт всё сначала, то Она умрёт. Её глаза просили помощи у ангела. Он был её единственной надеждой. С каким-то страхом Она протянула руку к Нему.

Глава 4.

Неизвестно сколько Он стоял и смотрел на Неё. Он не знал, что с ним произошло. Почему Он здесь стоит? Почему Он не может отвести взгляда с этой девушки? Почему у Него такое чувство, что Он должен остаться здесь?

В воздухе парил аромат жасмина, смешанный с освежающим запахом дождя. Дождь шёл не переставая. Капельки дождя осторожно падали на него. А Он ничего не замечал. Его тянуло к этой девушке. Он сделал два шага навстречу к ней. Как вдруг Она подняла голову!

Он ничего не увидел, кроме её карих глаз, наполненных слезами. Она смотрела на Него, а Он не мог отвести от неё взгляд. Она какая-то неземная, необычная. Он никогда не видел столько отчаяния. Все его проблемы показались ничтожными.

Мир перевернулся. Всё исчезло, остались только её наполненные морем чувств глаза. Он забыл про всё, перестал существовать, и только сердце билось в такт дождю. И вдруг оно застучало быстрее, услышав немой крик о помощи и увидев её дрожащую руку, протянутую к нему… Он подошёл и взял её за руку. Он не думал, что делает. Ему казалось, что кто-то другой вселился в Него. Кто-то более мудрый, смелый, который не боялся слушать своё безумное сердце.

Она с каким-то отчаянием, смешанным с надеждой, смотрела на Него. Она смогла произнести только одно слово – ангел. Он очень удивился, он ожидал всего, кроме этого слова. А дождь перестал идти. Всё вокруг замерло и ожидало чего-то. Несколько минут царила полная тишина. Он держал её за руку, а Она набиралась сил. Это был её последний шанс. Она оглянулась, отпустила Его руку и глазами попросила Его сесть рядом. Не переставая смотреть на неё, Он сел на край скамейки. Посмотрев Ему в глаза, Она опустила взгляд в землю и чуть дрожащим голосом начала говорить.

- Я всегда окружена людьми, при этом я всегда одна. Мне чего-то не хватало. Эта пустота разрывала меня изнутри. Чтобы избавиться от неё, я старалась стать такой, как все. Я думала, что это мне поможет. Странно, но я была не такой, как другие.

И меня это сначала не волновало. В детстве я жила в своём особом собственном мире. Я жила своими мечтами, верила в счастье и добро. Я любила сказки, в них всё было так красиво и легко. А больше всего я любила музыку. Музыку детства, в которой воплощены все мечты детей. Но время шло. И детство, как-то незаметно скрылось, оставив меня во взрослом мире, не научив, как в нём выжить.

Но я не расстроилась. Я жила надеждой, что все мои мечты осуществятся. Я наивно думала, что жизнь- это сказка, но скоро я поняла, что в этом мире сказкам не место. Все кого я считала друзьями, меня предавали. Они никогда не понимали, что для меня значит дружба. Для друга я была готова на всё, а оказалось, что у меня неправильные понятия о дружбе. Я считала, что друг-это всё: свет, дорога, вера. Друг для меня был человеком, который поможет тебе найти выход и никогда не оставит тебя. Но я, наверное, слишком много требовала от окружающих. Пустота в моей душе начала увеличиваться, а я менялась, приспосабливаясь к жизни. Я разучилась доверять людям. Рассказав им свои мысли, я боялась показаться смешной, и потерять их. И постепенно я потеряла самое ценное, что у меня было, - мои мечты.

Однажды я прочитала стихи, написанные моим знакомым. Они были так похожи на мои стихи. Я писала стихи. Нет! Не стихи, а просто свои невысказанные мысли и чувства записывала на бумагу, надеясь, что бумага сохранит их от посторонних глаз. Мне показалось, что этот человек меня поймёт. Я думала, что он чувствует то же, что и я. Одним словом я влюбилась! Он был симпатичным, обаятельным, интересным. У него было много друзей и ещё больше поклонниц. Все мои подруги знали, что он мне нравится, и он тоже это знал. Ведь это было написано у меня на лице: рядом с ним я менялась, оживала, в моём сердце расцветала весна. Я искала способ рассказать ему о моих чувствах. Думала, что поймёт. Я его узнала ближе, была рядом и всегда помогала ему. В один прекрасный день я собралась с силами и уже хотела ему рассказать всё, что я чувствую. Я летела на крыльях, на крыльях свободы, как вдруг увидела его целующего с моей подругой. А только вчера он сказал, что любит меня, и что я могу поделиться с ним всем, что меня мучит.

Мир раскололся: в одну минуту я потеряла подругу и любимого. А всё моё существо заполнила боль. Но ничего не длится вечно. И всю меня заполнила пустота, имя, которой одиночество. Я потеряла саму себя и не могу найти…

Помоги мне! Ведь ты ангел!? Ты же знаешь, что мне делать? – Она не могла больше говорить, слёзы её душили, и не было сил с ними бороться. Они начали быстро падать. И одна особо смелая взяла и без спросу упала на Его руку. Ему показалось, что это не слёзы, а алмазы сыплются из её изумительных глаз. Он не понимал, как кто-то сделать ей больно. Ведь Она же мечта! Его мечта! В ту секунду, когда её бесцеремонная слеза упала на него, Он понял что, а теперь вернее кого Он искал. Её!.. :)

0

7

Пишыте мнения о этих историях и оцените!.. :P

0

8

Я так долго тебя искал...

Он не любил этот праздник. Эти сердечки во всех видах. Голубки и ленточки. Маленькие открыточки с ангелочками и все теми же сердечками. Плюс он был консерватор. В его детстве отмечали 8 марта и 23 февраля. Он до сих пор с каким-то умилением вспоминал одноклассниц, которые очень ответственно относились к этим мероприятиям.

Уж они то, наверное, без ума от этого праздника. «День всех влюбленных» — надо же! Нет, кроме рока и нескольких других необходимых вещей, Запад подарил и кое-что пошло-бесполезное...

У него не было любимой девушки. У него был кот и компьютер. И масса скрытых достоинств.
Наверное, очень хорошо скрытых. Потому что пока девушки их не разглядели. А то, что они видели, не вызывало у них восторга. Сонно-неряшливый вид, особенно с утра. Постоянные разговоры о компьютерах, серверах, модемах. Через час общения девушка уже точно знала, что Unix — это хорошо, а вот Microsoft — это неприличное слово. И ей совершенно не стоило упоминать, что она тоже имеет отношение к компьютеру, и недавно поменяла себе обои на рабочем столе.

А его приводил в восторг ужас в глазах девушек, когда они слышали, что компьютер может работать без Windows. И почему-то они сразу куда-то уходили. Нельзя сказать, что это его сильно расстраивало. Но иногда казалось, может,
действительно в его жизни чего-то не хватает...

Для зимы было что-то уж очень слякотно. И еще этот праздник. Все это раздражало. Что бы хоть как-то развеяться, он решил зайти в книжный магазин. Перед входом он остановился. И тут — огромные сердечки на всю витрину!
— Какая гадость, — не выдержав, сказал он вслух.
— Гадость? — Удивилась девушка, как раз вышедшая из магазина.

Она пыталась положить в сумку какую-то книжку.
— Ну, да. Вам, должно быть, очень нравятся все эти сердечки, открыточки, и сам этот праздник?
— Нравятся. Это очень романтичный праздник. А Вам, я вижу, нет?
— Не то слово. Как, как такое может нравиться?!

Девушка хотела ответить и, судя по всему, резко. Но тут пробегавший мимо здоровый мужик задел ее. Книжка, которую она так и не положила в сумку, выпала. Они наклонились над ней почти одновременно. Но он все-таки поднял книгу первым...

Эта книга как-то не вязалась с его представлением о девушках. Он с удивлением посмотрел на свою незнакомку. Она была высокая и симпатичная.
— Это вы купили для себя? Она рассмеялась.

Это была замечательная девушка. Она знала, что такое Unix, отличала FreeBSD от Linux, и понимала, что, когда он говорит машина, то не имеет в виду автомобиль. Но при этом она не знает такую кучу полезной информации. Ей действительно интересно и она задает вопросы! Настоящие вопросы. Толковые, с полным пониманием темы. Они говорили и говорили. И даже в какой-то момент они заговорили не о компьютерах...

Было уже поздно. Она с сожалением сказала, что ей пора. А он вдруг понял, что не может ее отпустить. Оказывается фраза, «я так долго тебя искал» — не выдумка доморощенных поэтов. А то, что ей нравится этот праздник — это ведь такая мелочь.

...И он впервые в жизни купил цветы для своей девушки!..

0

9

История про них...

Она долго шла, сама не зная куда... Она всё шла и шла... Ей казалось, что всё вокруг померкло... Она не замечала никого вокруг... Она думала о нём... Она любила его... Не могла забыть...

Он уехал... Она осталась... Она знала, что ей нужно смириться... Забыть... Но у неё не получалось... Она ждала чуда... Ей казалось, что оно произойдёт... Когда-нибудь, не скоро, но обязательно произойдёт... И боялась, что когда это чудо, наконец, произойдёт - она не увидит его, не почувствует... Больше всего на свете она этого боялась... Она была слепа... Иногда ей казалось, что он рядом... И тогда она изо всех сил пыталась вглядеться во тьму... Бывало на несколько секунд зрение возвращалось к ней... Она видела небо, свет... Но... вскоре всё исчезало так же внезапно, как и появлялось... Ей давно нужно было смириться с этим, но она не могла себе этого позволить... Она любила его... любила как никого в жизни... Она надеялась на то, что он тоже не забыл её... любит... Но в тоже время она думала, что у него там уже есть семья... Дети... Да, и, скорее всего это так и было... Ведь он уже был не маленьким мальчиком.

Она вспоминала моменты их первых встреч... Тогда на Байкале... Ещё в первый раз... Как им было весело... И позже... Всё там же на Байкале... Тогда она была счастлива с ним... Ей казалось, что это никогда не кончится... Но... увы... Она была не права... Её счастью пришёл конец... Боже... Как она тогда убивалась... Но знала, что нужно смириться... Смириться ради него... Она это сделала... Они остались друзьями... Но... Она продолжала мечтать о нём... Тихо... нежно... ей никто другой не нужен был... Она не знала: была ли у него девушка... наверное, была... он такой красивый... нежный... ласковый.

Ей было трудно об этом думать... Слёзы капали из её глаз... Она чувствовала на себе взгляды прохожих... Но ей было безразлично до того, что о ней думают... Ей хотелось уйти далеко-далеко... Чтобы никого не было рядом... И тут она услышала знакомый голос... Это была её подруга... Она нашла её... Сашка что-то говорила о том, что ей нельзя уходить одной... Но ей было всё равно... Она надеялась на чудо, а оно должно было произойти в этом месте... Она точно это знала... Знала и всё... Сама, не понимая, откуда... Об этом ей всё время твердил её внутренний голос... Он говорил, что ей нужно сюда идти... Что-то притягивало её к этому месту когда-то они встретились тут в один дождливый день... Это был последний раз, когда она его видела... Утром, после их встречи, когда она проснулась - его уже не было рядом... Рядом лежала жёлтая роза... Это был признак разлуки... Она знала, что это конец... Ей не хотелось в это верить... Но нужно было... Тогда она оделась, села в машину и долго ехала... сама не зная куда... Просто ехала... ехала... Когда она очнулась - было уже темно... Но и в сумерках она поняла, что приехала на место их первой встречи... На Байкал... Ей было так тяжело... На сердце как будто был огромный камень... Но она не плакала она не могла даже плакать...

И тут она увидела на берегу костёр... Около него сидели дети... Примерно лет по 16-17... Невольно она подошла к ним и села рядом... Не говоря ни слова... Они не понимали что происходит... Но ей было даже лучше от этого... Через некоторое время они познакомились с ней... И ей впервые за этот день стало чуть-чуть легче... Они спрашивали её о многом, но она молчала... Ей было больно говорить... Внезапно пошёл дождь... Кто-то накрыл её курткой... Но ей было всё равно... Ведь рядом не было его... Она опять как будто упала в пропасть... Впала в такое состояние, в котором никого не замечала и не слышала ничего... Очнулась от того, что ей стало холодно... Она поняла, что вся промокла... Костёр уже погас... Да и не мудрено от такого ливня то... Она села в свою машину... Ей было холодно... Она насквозь вымокла... Ей казалось что у неё жар, но она пыталась не обращать на это внимания... Повернув ключ она поехала обратно... Ей было страшно... На улице бушевала страшная гроза... Но страшно было не из-за грозы... А от того, что она его больше не увидит... Она долго ехала... Остановилась в каком-то лесу чтобы достать из багажника таблетки... У неё был жар... Вышла из машины сделала несколько шагов и всё поплыло у неё перед глазами... Она потеряла сознание.

Очнулась лёжа на кровати... Перед глазами была темнота... Она ничего не видела... Ей казалось, что её глаза закрыты, но нет... Она потеряла зрение... Рядом была Сашка, рассказывала, что она сильно заболела и это заболевание дало осложнения на зрение... Врачи говорили, что только чудо может вернуть ей зрение... Но ей было всё равно... Она потеряла его... Его не было рядом.

Поэтому она и ходила сюда... Она ждала чуда... Но не того, которое должно было вернуть ей зрение... А того, которое должно было вернуть ей его... Она почувствовала, что сейчас пойдёт дождь... И сняла всё те же свои любимые чёрные очки в тёмно-зелёной оправе... Под дождём её зрение просыпалось... Дождь пошёл... Кто-то дал ей в руку зонт... Наверное, это была Саша... Но ей не хотелось стоять под ним... Она его закрыла... Она плохо видела... Всего лишь очертания, но видела... Ей было хорошо... Она жадно глотала капли дождя... Они были такими крупными, что некоторые из них больно били её по лицу... Но она терпела... Этому её научило время... Оглянувшись вокруг она поняла, что за ней с любопытством наблюдают прохожие... Они стояли и смотрели на неё... Но она уже привыкла к этому... Ей было всё равно... Она думала о нём... Она любила его... Ждала... Считала время... Разбив вечность на годы... Годы на месяца... Месяца на недели... Недели на дни... Дни на часы... Часы на минуты... Минуты на секунды... А секунды на мгновения... Но всё равно время летело очень долго... Иногда ей даже казалось, что всё вокруг замирает... Мгновения длились так долго... Очень долго... Вдруг она почувствовала что-то, что заставило её вздрогнуть... И дождь как назло кончился... Она опять не видела...

Ей показалось что кто-то на неё смотрит... Тогда она спросила: "Саша?"... Но Сашка ответила совсем с другой стороны... А она точно знала, что на неё смотрят именно оттуда, куда она пыталась всмотреться, но как на зло видела только темноту... Она смотрела... А на неё смотрели в ответ... Это было похоже на игру... Сначала было смешно... Она впервые за эти годы даже улыбнулась... Но потом у неё кольнуло в груди... Так сильно, что она не смогла устоять на ногах... И начала падать... Её кто-то поймал... Она не знала кто это, но точно знала, что чувствовала уже где-то эти нежные руки... Её аккуратно поставили на ноги, поддерживая за талию... Это происходило без единого слова... Она не понимала, что происходит... Ей было так хорошо и в то же время ей было страшно... Она путалась в чувствах... Она не понимала, что с ней происходит... И вдруг почувствовала что-то теплое у себя на щеке несколько мгновений спустя она поняла, что это были чьи-то губы... Она не знала кто - он, но точно знала, что это она чувствует не впервые... она не могла понять и вспомнить когда и при каких обстоятельствах она уже это ощущала... Но ей было хорошо... И тут она услышала голос... Боже... Какой это был голос... Она слышала такой голос только один раз в своей жизни... Она знала что этого не может быть... Она не верила всему происходящему... Она сомневалась. Этот нежнейший голос сказал: "Я знал, что ты ждала... Я тоже ждал...". И тогда она подумала, что это СОН и ей захотелось открыть глаза... И она это сделала... Что-то яркое резануло её по глазам... Ей было так больно, что снова хотелось закрыть их... Но она боялась... Боялась не увидеть больше этой яркой вспышки... Она так боялась темноты... Но всё же она это сделала...

Она несколько раз моргнула и в следующее мгновение она увидела перед собой поразительнейшую картину... Увиденное поразило её до глубины души... Солнце ярко светило в глаза... Она почему-то была не в своей любимой мягкой кровати, сделанной на заказ и похожей на цветочек лаванды... Она стояла на старой набережной... А рядом стоял он... О... это было так больно... Ей казалось, что это не наяву и что она опять потеряла сознание... Больно было от того, что это всё не правда... Что этого не может быть... Но... вдруг он поднял её на руки... Она ощутила его прикосновения... И здесь она окончательно поняла, что это ПРАВДА... Она была готова умереть от счастья... Это был ОН... Тот, кого она любила и ждала эти годы... Тот, который был её эллином... Его красивые глаза... Она не могла от них оторваться... это было чудо... она верила в него... надеялась... ждала... и дождалась... она была счастлива

Они шли долго-долго... казалось ничто не может их больше разлучить... и только через несколько часов она поняла, что к ней вернулось зрение... Она снова видела... Они шли молча... ни ОН, ни ОНА не решались сказать даже одного слова... Им было хорошо вдвоём... Каждый из них знал, что больше они не расстанутся никогда в жизни...

0

10

Я Люблю Тебя!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Если звёзды зажигают, значит это кому - то нужно. Если люди встречаются, значит, их жизненные реки сливаются, чтобы быть океаном жизни.

Мудрая жизнь, неустанно и жёстко воспитывает нас. Сотни раз души разрывали разлуки
Разлуки, данные во искупление или в испытанье, а может в помощь - Боль, учитель с патриархально - белым воротничком и розгой, терпеливо выводит истину: "Не прирастай". Но кажется урок вновь не выучен. Влюбляясь как девчонка, прирастаю всей душой.

Зная наперёд - придётся расстаться.

Зная - руки разожмутся, глаза простятся. Но сейчас, глядя тебе в глаза, чувствуя тебя, слыша твой голос, наверное сейчас я и живу. Может это и есть тот самый смысл - любить.

Я люблю тебя, люблю, отпуская все предрассудки, люблю, не думая больше ни о чём, просто не могу иначе.

Люблю! Верую в любовь! love )

0

11

Любовь

Тот, кто любит должен владеть искусством терять и находить.

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей дела нет до того, по силам нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.

Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.

0


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Народное творчество » Неземная любовь!