Аргументация. 5 тезисов.
  Тезис 1-й. Коммунизм – это утопия, миф. Маркс: «Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма». Полупьяный Маркс, потому что все свои программы он писал с Энгельсом по ночам, за бутылкой рейнского вина, издевался, дурачился над людьми. Но нашлись чудаки, вроде Ленина и Сталина, которые восприняли издевательства в серьёз. Но и они построили СССР не благодаря коммунизму, а вопреки ему. СССР – был реальностью. Он полностью отрицал коммунизм. Маркс писал, что в одной стране коммунизм построить нельзя. СССР построили. Пик могущества за всю историю народов СССР.
  Без СССР – первобытное общество. Грузия, Киргизия, Таджикистан, Молдавия. Осталось залезть на дерево и кричать: «Ку-ку!».
  Тезис 2-ой. Коммунизм – это тупик. Конец развития, а не прогресс. Потому что идеал – усреднённые потребности. 200 руб. зарплата. Двухкомнатная квартира. Машина «Москвич». Путёвка в Сочи – раз в 5 лет, в Болгарию – раз в 10 лет. Всё. Если хочешь больше, получи по мозгам. Вывод – зачем работать и стремиться куда-то, всё равно заберут и не дадут.
  Уравниловка. Колхоз. Умереть не дадут. Но не больше. Потому – застой, алкоголизм, скука. Деградация.
  Тезис 3-й. Коммунизм – это обман. Всё равно. Бред! Не могут быть все равны. Природа создала мужчину и женщину. Нет между ними равенства. Женщина всегда будет развиваться за счёт мужчины. Не она источник жизни. Белая капелька мужчины – основа всего живого.
  Умный и дурак. Дурак всегда будет развиваться за счёт умного. Зюганову нравится красный цвет, а мне – синий. Искусство: «Сталин – утро нашей Родины». Всё остальное долой!
  Тезис 4-й. Коммунизм – это двойная мораль. Одна мораль для высшей партийной номенклатуры. Здесь – основа коммунизма. Другая мораль – для рядовых партийцев и беспартийных. Тут – океан беспредела. Высшим: «Всё позволено!». Остальным: «Ничего нельзя!».
  Тезис 5-й. Коммунизм – это пролетарский интернационализм. Уничтожение всех наций. Маркс писал хитрее – слияние наций. Но на деле сливали одну нацию – нацию русских. Энгельс писал, что у славян нет будущего. Они либо ассимилируются с более развитой нацией – немцами, либо исчезнут. Это теория Гитлера. Энгельс, а не Ницше является предшественником фашизма.                                               
                                 Вот эти 5 тезисов привели к ликвидации СССР.