WebZone :: Inovation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Интересное чтиво » Люди не могут без любви


Люди не могут без любви

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Люди не могут быть счастливы без любви, вот док-во этому:
Был выпускной бал. Играла музыка. Кружились пары:
А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой. И тут я увидела, что около окна стоит девушка.
Она стояла ко мне спиной, но я заметила, что плечи её вздрагивают. Мне показалось, что она плачет, и я не ошиблась. Когда я тронула её за плечо, она мгновенно обернулась. И я увидела чёрные, чисто - хрустальные глаза. Я узнала в ней девушку из параллельного класса, тоже выпускницу. Я не знала, как её зовут. Я знала только, что за ней старались ухаживать многие, но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала, что мне делать. Мне было жаль её, и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову, и я сказала:
- Ну, что ты плачешь, глупенькая? Тебя, кто-нибудь обидел?
- -Нет, - ответила она печально, и, вдруг припав к моему плечу, зарыдала. Так может плакать человек, у которого огромное горе, я подумала и спросила: - У тебя что-нибудь случилось?
- Да, - ответила она. - Может, ты расскажешь мне, а я смогу тебе помочь? Слёзы текли по её щекам. Она сказала:
- Я расскажу, но только захочешь ли ты слушать это, в словах не расскажешь.
- Ничего, рассказывай
- И вот что я узнала:
«Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет, мы переехали на новую квартиру. Подруг у меня не было, и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку, лет 16. Он стоял недалеко от меня, и нагло улыбался! - А ты сильная! - вдруг сказал он. - И глаза у тебя красивые!
- Что ещё? - перебила я его.
- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку. Я встала со скамейки и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал: - Ладно, не сердись так или иначе мы с тобой познакомились! Он ещё что-то сказал, но я не расслышала. Вечером, ложась спать, я вспоминала о нём, и подумала: “Какой-то страшный парень".
Со временем я его забыла, уезжала в деревню, а приехала перед самой школой. Когда я 1 сентября шла в школу, меня кто-то окликнул. Я подумала , что ослышалась , но это был он, тот страшный парень .
- Ну, здравствуй Оленька. А я везде искал тебя.
- Зачем же ты меня искал? - спросила я его.
- Как зачем? Что бы познакомиться. Меня зовут Димой!
Я протянула ему руку, он слегка пожал её.
- Я рад, что встретил тебя. А ты?
Я промолчала.
Так началась наша дружба. Он оберегал меня, ждал около школы, когда у них кончались раньше уроки, помогал мне в учёбе. Для меня он был обыкновенный, как все, но подруги считали его лучше всех, даже завидовали мне. Я же кроме дружбы, ничего не испытывала. Так мы дружили 2 года , я стала испытывать к нему более , чем дружбу , даже ревновала его, но зря. Он был верен нашей дружбе ! Подходил праздник Нового года.
- Давай встретим его у меня? - предложил он.
- - Вдвоём? - спросила я его.
- - А разве это плохо, Ольга? Мне надо сказать тебе что-то очень важное! Я скажу тебе ровно в 12 часов.
Новый год мы встретили вдвоём, в комнате Димы. У него стояла такая маленькая ёлочка ,пушистая, красивая! Было очень весело.
- Это для тебя, сказал он, кивая на ёлочку.
- - А для тебя?
- -Для нас! - поправился он и улыбнулся.
Как нравилась мне его улыбка. Добрая, простая. Быстро шло время. Около 12 он заговорил: Ты слышишь меня?
- Конечно - ответила я.
- Понимаешь мы уже не дети. Тебе 16, а мне 18, поэтому, я хочу поговорить с тобой как с взрослым человеком. Я люблю тебя, очень понимаешь? - спросил он полушепотом. Я кивнула , не знала что говорить и делать .
Ты хочешь, чтобы я ответила тоже самое, но я не знаю что такое любовь. Он посмотрел на меня и ответил: - По-моему, любовь это доверие друг другу во всём. Понимаешь, всегда быть вместе, всю жизнь. Я знаю, что ты поймёшь ты не такая как все ты хорошая. Он посмотрел на меня. - Прости Дима! Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у них ещё всё впереди. В тот день я была самая счастливая, после него наша дружба стала ещё крепче. Девчонки завидовали мне, говорили ,что я самая счастливая . Как-то вечером мы поздно возвращались домой . Мы зашли в подъезд . Дима стоял и смотрел на меня , а потом спросил - Оля можно я тебя поцелую? Я промолчала, и он поцеловал меня по-мужски неумело, и по-мужски упрямо.
На следующий день он не пришёл в школу. Я заволновалась. Такого ещё не было.
Я бегом бросила к нему домой. Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна. Глаза ёё были опухшие от слёз. Увидев меня, она отвела глаза и сказала: - Здравствуй Оля!
- С Димой что-то случилось??
- Успокойся, всё будет хорошо, его нашли в нашем подъезде, у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН!
- Как??? - закричала я.
- Не может быть!! Димуля, любимый!!
Всё поплыло перед глазами. Не помню, как очутилась дома. Сколько я лежала – не помню. Вдруг раздался звонок. Это была мать Димы. Бледная ,она стояла !!
Держалась за косяк.
- Что с Димой?? - закричала я.
- - Успокойся! Я за тобой, Диме очень плохо, и он хочет видеть тебя.
Не помню, как ехала в больницу. Меня пустили к Диме в палату. Он лежал ,белый сливаясь с простынёй . Я подошла к нему .
Дима ты слышишь меня???
Его веки дрожали, и он открыл глаза.
- Оленька родная моя! - прошептал он - пересохшими губами. - Не надо плакать, глупенькая! Вот видишь, как все вышло. Я знаю, что мне осталось жить считанные минуты, и я хочу провести их с тобой
- -Перестань сейчас же, что ты говоришь?? Как это умрёшь, ведь я люблю тебя!!!!!!!!! Правда?!! - прошептал он.
- Да, да. Ведь ты не умрешь, ты будешь жить?
- Я хочу очень хочу! Он начал задыхаться
- Оленька!!!
- Что Дима?! Бросилась я к нему.
- - Вот возьми, - протянул листок сложено вчетверо - Это последнее………….
Прочти его на могиле, когда меня похоронят. Холод пробежал у меня по телу.
Дима! - Бешено закричала я - Димочка, не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко!!! Глубоко дыша, он прошептал: А теперь поцелуй меня в последний раз. Пусть это последний поцелуй в моей жизни. Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы. Что-то похожее на улыбку маленькую у его на лице , и он потерял сознание . -Кто тебя , Димочка , за что? - слёзы текли у меня из глаз . Всё застыло . Он уже не слышал он был мёртв . Вошли врачи ,увели меня под руки . -Спасите ведь можете??? -кричала я - он такой хороший !!! За что его так?? Как можно быть такими жестокими??? Я взглянула на него, его лицо покрылось сиими пятнами. Больше я не выдержала: - Он умирает! Помогите! Он умирает! Только сейчас эта странная суть дошла до меня! Я провалилась в бездну. Диму хоронили через 3 дня. В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет . Возле его дома было много народу . Я увидела своего Диму .
Он лежал , как живой ,будто , спал . И мне показалось, что он сейчас встанет, улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет: - Здравствуй, Ольга!!! Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет. Тут я увидела его мать, Наталья Сергеевна смотрела на сына. Когда на кладбище стали отпускать гроб, я закричала: - Не надо, что вы делаете???…. Потом стали закапывать гроб, я бросилась туда, но меня задержали. Когда могилу закопали с Димой, остался один мой букет. Я упала на холмик и прижалась к земле. Стало легче и прохладней . И тут, я вспомнила о его письме, в нем было написано:
« Милая моя Оленька!! Мой цветок аленький, который можно найти раз в жизни. Ты моя жизнь, я знаю, что тебе будет нелегко! Ты ведь любишь меня, но во имя нашей любви будь счастлива, прошу тебя!!
Я хочу, чтобы ты была самой счастливой. Если бы ты знала, как разрывается сердце от любви к тебе. И, пока ещё бьется сердце, я хочу быть с тобой. Только не надо плакать . Твои слёзы - это боль моя .
Я не знаю от чьей руки погиб !! Мне нанесли удар в спину. Как это жестоко умирать, не зная из-за чего!!
Но, я не думаю об этом, мои мысли о тебе, Оленька! До последней минуты! Помнишь, при первой встречи я сказал, что у тебя красивые глаза!! И, сейчас я верю, что твои глаза не затуманят слёзы. Думай обо мне как о живом. Пусть в твоей жизни я останусь живым! Как тяжело умирать, зная, что есть на свете ты, единственная, первая и последняя! Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом! Не могу больше писать, чувствую, что всё уходит от меня. Как не хочется умирать, а в глазах темнеет. Прощай, я люблю тебя, моя дорогая, Оленька!
ПОМНИ ОБО МНЕ!! ТВОЙ ДИМА!! Она молчала, ещё сдерживая слёзы. - Вот теперь ты знаешь причину моих слёз. Я часто вспоминаю, что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом. Как всё это верно , а теперь его нет . Я помню о тебе , Дима !! И она выбежала. Я бросилась за ней на улицу, но не успела …….. Послышался скрип тормозов. Вскрик . Она лежала , держав в руках письмо Димы . Губы её улыбались , и по ним струёй текла кровь . Приехавший врач, ни на кого не глядя, сказал: - Все, Конец!! Смерть была мгновенная!! Я ещё не понимала, всей тяжёсти случившегося. Я смотрела на письмо, зажатое в её руках, где среди строк особенно выделялось:
"ПОМНИ ОБО МНЕ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

*cray  *cray

0

3

:sorry  очень грустная история.... :sorry

0

4

*cry  *cry действительно очень грустно.жизнь всегда так несправедлива.мне очень жаль этих молодых людей *cry  *cry

0

5

*cry  *cry  *cry

0

6

мдя... весело... Вот и зачем такое писать? Только настроение портить... Прочитал и так тупо все стало... Эх... Надо Раммштайн послушать, мож отойду.....

0

7

сейчас я хочу рассказать вам одну историю, которая приключилась со мной этим летом. мы с друзьми отдыхали в летнем лагере на берегу черного моря. у моего друга было день рождения и мы как и положено пошли в уютный бар. все было просто прекрасно до того момента пока парень не из нашей компании заказал музыку. это была очень печальная и душераздирающая песня. согласитесь что нам в тот момент было не очень интересно её слушать. но всеже что тут поделаешь. мы продалжади пить гулять и танцевать. праздник был в разгаре когда я ненороком посмотрел на этого парня. он сидел за столиком  один одинешенек и большим стаканом пил водку.по его внешнему виду было отчетливо видно что он не алкаш или оборванец. он был чист и ухожен, ну вообщем опрятный молодой человек. но что то в нем было не так. своим видом он как бы просил о помощи. тогда я решил подойти к нему ну хотябы для того что бы предложить ему перейти к нам. спокойным и уверенным шагом я подошел к нему и спросил не занято ли рядом . он наклонил голову и предложил мне присесть . скажу вам чесно этот голос был как буд то из пропости, такой глухой и пугающий. тогда я предложил ему присесть к нам, но он поспешно отказался. я уже думал уходить, но посмотрел на него еще раз и увидел как по его щеке течет слеза. не знаю что это было чувство матери терезы или безответной помощи, но я дал слово ему помочь и мгновенно спросил  спросил что у него случилось. прислонившись по ближе , он  тихонько прошептал;" я убил её". не совсем понимая о чем он, я переспросил. он повторил сказав громче :" я убийца: . после этих слов этот на вид 18 летний парень расплакался как маленький ребенок. ничего не понимая я сел к нему по ближе и предложил обьяснить о чем он . тогда он и начал свой рассказ .
-2 года назад к нам во двор переехала одна семья. Люди как люди. Мать, отец, дочь и собака. отец был известным врачем и его пригласили работать к нам в больницу.
он вытер слезы, налил водки и выпил, после чего продолжил.
-знаешь, а я ведь сразу её заметил, сразу разглядел какая она красивая и сразу понял что она должна быть со мной.  хотел было подойти, познакомится, пригласить кудато, но заметил как к ней подошел андрей. его знало пол школы. он славился привычкой менять девушек как перчатки, натянул и выбросил. бабник вообщем. а оля, так звали её, была настолько мила и красива, что не могла не привернуть его внимание. когда они начали разговаривать, когда она улыбалась на его шутки, когда он взял её за руку меня аж трясло. так и хотелось взять что по тяжелее и ломануть его что было силы. не знаю страх или благоразумие удержало меня от этого, но я повернулся и пошел проч.
-неужели он был так ненавистен тебе???
-ты не представяешь как. раньше я встречался с другой девушкой и эта тварь увела её у меня. вообще как сказать увела, просто на вечеринке напоил и переспал с ней, а я в ненужный момент зашел в комнату где это происходи разыскивая свою девушку. ох и драка же началась. хоть я его на 2 года младше но дрался не хуже его, (и он попытался улубнутся... попытался... так больно, как будто у него во рту битое стекло... ) и представляешь моя девушка дала мне понять что меня больше видеть не хочет, что её любит шикарный парень, что я лишь малолетка.  ДУРА! вообщем она пошла к нему и услышала простую историю что все его слова это лишь сети которые он растовлял что бы затащить её в постель. вообщем он её тоже послал. ДУРА! и тут этот козел с девушкой о которой я думал не один день. ну вот я ушел. а на следующей день я узнаю что её переводят в наш класс. одна лишь мысль крутилась у меня в голове: я её увижу! но эта фантазия оборвалась как паутинка когда она пришла. она была с ним. знаешь, у меня как камень к седрцу привезали и бросили его в самую глубокую пропасть. мне стало так хреново что я ушел домой. вот так шли дни, недели, а я не мог не думать о ней. целыми днями я пытался понять почему такой ангелок рядом с этим антихрестом. я терзал себя целыми днями. а както вечером, вернее уже была ночь я прогуливался и увидел как он выходит из её дома. а на утро уже все знали что он с ней переспал. это был конец, я не мог жить, я не мог поверить, я всем седрцем и душой мечтал о ней. а она с ним переспала. друзья видели что со мной что то неладное и уламали меня пойти с ними в барчик. мы сидели, пили и вдруг я услышал за соседним столиком ненавистно знакомый голос. это был он. из всего что он говорил я понял что этим же вечером должно все решится. все вокруг меня перевернулось, мир перевернулся , жизнь оборвалась. у меня была лишь одна мысль, сейчас он пойдет к ней и скажет кривляясь что они не созданы друг для друга. я знал что я должен во чтобы то не стало должен помешать этой встрече. на столе лежал нож моего друга, я взял его и когда увидел что он выходит неспеша пошел за ним, клянусь, я хотел лишь поугражать ему, припугнуть, типа представить нож и сказать что бы он уходил. клянусь он сам понтанулся и решил выбить нож, но рефлекторно я ударил его в живот. он истекал кровью, он упал. тогда я услышал шаги, конечно испугался, конечно я убежал. через пару дней он умер. если чесно я даже не жалел. теперь я думал мы будем с олей вместе. но не тут то было. она ходила как зомби, везде плакала, ни с кем не разговаривала. я думал скоро будет бал, она выйдет на люди, мы увидемся. я даже речь приготовил, я так сильно хотел сказать насколько я её люблю. так и получилось она пришла на бал. я лишь ждал момента когда она останется одна. но когда я только хотел к ней подойти она заговорила с какой то девушкой. олечка снова заплакала. я смотрел на неё и плакал вместе с ней. только вместо слез у меня капала кровь пропитаная болью. я стоял и смотрел на неё. каждая секунда для меня была годом, каждая минута для меня была вечностью. я не знаю о чем они говорили, но оля....
он отодвинул рюмку и начал пить с горла эту уже успевшую согрется водку.
-...но ольга сорвалась с места и рванулся к выходу. через минуту я услышал визг колес, я услышал дыхание смерти. я метнулся к выходу и увидел как она лежит под колесами машины. я стал на колени и расплакался...
по его щекам снова потекли слезы.
-все стояли и смотрели на бездыханное тело моей олечки. а перед моими глазами все блекло, я чувствовал как заканчивается все на этом свете, я чувствовал как она нужна мне. я умерал рядом с ней. я перестал есть и пить, я перестал разговаривать и улыбатся. я перестал жить. пойми жизнь без неё не была для меня красочной, она была темной и мрачной. меня все чаше стала посещать мысль что я виновен в её смерти. меня все чаще стала посещать мысль о смерти. о моей смерти. я пытался покончить жизнь самоубийством но не мог, я жутко боялся смерти. родители посчитали что мое состояние это всего лишь из за дурной компании или от бурной горотской жизни. они увезли меня сюда. теперь я сижу и рассказываю тебе эту трагическую историю.

вдруг он стал, расплатился и ушел. все было так быстро что я не успел ничего понять. я посидел чуть и пошел к своим. а на следующий день я рассказал эту историю своей девушке. буквально через несколько минут вошел мой друг  и говорит что милиция на берегу нашла труп молодого парня утопившегося этой ночью ..... я не знаю откуда, но я точно знал что это был тот самый парень.

0

8

Душещипательная, но бредятина!! *cry

0

9

бедный парень.из-за таких уродов как тот такие вещи и случаются

0

10

уг))) сам таких не люблю ..... все у нас хороших забирают )))

0

11

Ты на что наглая морда намекаешь??? :rolf

0

12

ну не такая у меня морда и наглая )))) а намикать и не думал .... воть тока ша задумалси что написал )))

0

13

:focus: Фух! Не делай так больше!

0

14

хи хи.... моряк ребенка не обидит )))

0


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Интересное чтиво » Люди не могут без любви