WebZone :: Inovation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Всё для девушек » Психология любви!


Психология любви!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Психология любви-ну,думайте!

0

2

Психология любви – мысли давно не любившего...
Обычно любовь приходит внезапно – вот ты смотришь на человека, он тебе внешне симпатичен, но ничего более. А потом вдруг, бац, что-то происходит, какое-то мгновение проходит, и все – ты понимаешь, что жить без этого человека ты уже не можешь... Дальше бабушка надвое сказала: либо вы начинаете встречаться в этим человеком, либо нет. Если встречаетесь, то быстро разочаровываетесь, либо долго любите и со временем привыкаете друг к другу. Если же отношения не заладились, то вы либо рвете на себе волосы, режете вены и прыгаете с балкона, либо плюете на все и находите другую любовь...

И вроде так все просто, но почему-то когда испытываешь любовь на собственной шкуре, все резко усложняется. Голова перестает работать, чувства переполняют и заставляют делать абсолютно неразумные поступки, а если любовь безответна, то даже понимание того, что это не конец света и что у всех так бывает и что со временем станет легче, а чуть позже и вовсе все нормализуется, почему-то совершенно не успокаивает...

Вот я и решил разобраться по научному в этом вопросе и, возможно, выработать какие-нибудь стратегии, механизмы, методики – назовите как хотите – которые действительно помогают, а не просто утешают на чуть-чуть...

Приведу два примера. У меня есть хорошая подружка и хороший друг. В свое время они встречались. Друг несколько раз ее кидал, но потом возвращался вновь. Она всегда переживала, но всегда принимала его обратно. Один раз он бросил ее, когда мы всей тусой что-то отмечали у меня. Я помню, что тогда подошел, обнял ее, приласкал, она поплакалась мне в плечо, я как-то что ли посочувствовал, причем искренне, чувствами, а не пустыми словами, пригрел... Это был последний раз, когда он ее бросил. После этого раза она нашла себе другого молодого человека, с которым они уже более года живут в счастливом браке...

Приведу еще один пример, а потом будем делать выводы. Три года назад у меня была девушка, которую я любил больше жизни – даже сейчас еще что-то такое теплится у меня в груди, смутное, туманное, но имеется. Мы с ней провстречались четыре месяца, после чего мне было дано понять, что ей со мной больше не хочется встречаться. Но я остался не просто с разбитым сердцем. 3 месяца после нашей размолвки я бегал по врачам, сдавал анализы и боялся заболеть гепатитом Б + С, который, как все мне прочили, не лечится. Слава Богу, уберег Он меня. Все обошлось. Но потом еще два с половиной года я страдал без любви этой девушки. Пару раз мы встречались, но она прямо у меня на глазах крутила любовь с другими, вплоть до пастельных сцен, невольным свидетелем которых я становился. Более того, через два месяца после нашего с ней расставания она вышла замуж (правда, сейчас уже развелась ;), причем за пьяницу, алкоголика и наркомана (без преувеличений). И за все это время друзья мне говорили «забей», «да она же шалава», «целуясь с ней, ты целуешься со всем районом» и прочее и тому подобное. Я и так понимал, что она была достаточно легкого поведения, но любовь зла... В итоге я до сих пор не могу найти ей достойную замену...

Теперь давайте сравним две ситуации. Чувствуете разницу? В первой ситуации любовь была вылечена другой любовью и сочувствием (безусловно, чувство не в один момент исчезло – прошло некоторое время, пока страсти поутихли). Во втором (моем) случае я пытался, а мои друзья мне помогали, избавиться от неразделенной любви за счет разочарования в этой самой любви, за счет увязки с объектом моих желаний кучи отрицательных эмоций и чувств. А результат? Правильно говорят мудрецы – любовь лечится только другой любовью. А я в свою очередь хочу уточнить, что неразделенная любовь к другому человеку лечится любовью и искренним сочувствием, направленными на тебя от человека, к которому ты очень хорошо, тепло, ДУШЕВНО относишься, возможно, любишь, по-своему... Поэтому, вот вам мой совет – хотите избавиться от чувства любви, пойдите к своему лучшему другу, родной душе, и пусть он/она Вам искренне посочувствует. Может, одного раза будет достаточно, а может понадобится и несколько, не побоюсь этого слова, сеансов – но результат по любому будет, а издержки на его достижение, говоря экономическим языком, будут минимальными.

0

3

Гык  вы  еще   придумайте  тему  как  на форуме  замутить парня  ;) все  ушло

0

4

КУКУшка!
Видимо ты действительно в этом слегка разбираешься.от себя могу сказать следующее:

Твоя подруга молодец,что  нашла другого парня.И ты молодец тк поддержал ее в трудную минуту.

Я в том году пережила некую ситуацию.все  дело в том что я  закруттила роман с молодым человеком. все прекрасно все замечательно,но потом он уехал на дачу.Он  обящал писать смс,но так не одной и не прислал.Я сначала сильно растроилась,а потом сьездила в одно место где увидела своего старого знакомого,в которого была когда-то влюблена и тот парень меня уже мало интересовал.Правда я потом узнала,чтио он не писал мне по уважительной пречине.Но мне уже это не было интересно.у меня просто пропал интерес  к человеку(частично конечно из-за моей боязни серьезных отношений)

0

5

В любви нет психологии... Эмоции не поддаются контролю. Точнее этому надо учиться много лет, но тратить на это свою жизнь я не хочу!

0


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Всё для девушек » Психология любви!