WebZone :: Inovation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Биографии груп » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Nightwish. Биография

Впервые идея создать групу с названием «Nightwish» родилась в июле 1996 года. Ночью. У костра, за которым сидел Tuomas и его друзья. Первые три акустические песни были записаны уже к зиме. В это время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.

«Мы хотели посмотреть как зазвучат наши песни, если к их звучанию добавить ударные (в групу пришел Jukka), а акустическую гитару сменить на электрическую. После пары недель тренировок, мы отправились в студию и в апреле 1997 года записали семь песен, которые затем вошли в альбом «Angels Fall First»

В мае 1997 года Найтвиши полдписали контракт на запись двух альбомов со студией Spinefarm. В августе они записали еще четыре новых песни. Перед выходом альбома «Angels Fall First» был выпущен сингл «The Carpenter», занявший восьмое место в официальном чарте синглов Финляндии. В начале ноября вышел релиз "ангелов", который занял 31-е место в официальном чарте теперь уже альбомов страны.

Впервые Nightwish выступили перед своими слушателями в Kitee 31 декабря 1997 года. После этого они сыграли всего семь концертов, поскольку Jukka и Emppu были в армии, а Tarja была занята учебой. Студия Spinefarm решила расширить действие контракта еще на один альбом.

В апреле 1998 года началась запись первого клипа найтвишей на песню «The Carpenter». В мае он впервые был показан в программе Jyrki. Там же дали первое интервью Tuomas и Tarja. Летом в группе появился басист — Sami Vanska. Всё лето группа репетировала новые песни, и в начале августа отправилась в студию. В октябре работа была закончена, и 13 ноября Nightwish выступали с новым альбомом, а на песню «Sacrament of Wilderness» было снято видео. Сингл с этой песней увидел свет 26 ноября, а 7 декабря вышел релиз нового альбома «Oceanborn».

Успех этого альбома был неожиданным и ошеломляющим. Он занял пятое место в чарте, а сингл «Sacrament of Wilderness» успел побывать в самой первой строчке чарта. Зимой 1999 года Найтвиш дали большое количество концертов по всей стране и приняли участие в теевизионном шоу Lista. Весной «Oceanborn» вышел за пределами Финляндии, и Nightwish начали завоевывать расположение меломанов во всем мире. В мае группа начала большое турне по стране, которое продлилось два с половиною месяца. Музыканты не пропустили ни одного курупного рок-фестиваля. В это время записываетя сингл на песню «Sleeping Sun», написанную во время затмения в Германии. В августе сингл вышел в Германии и помимо заглавной песни включал в себя песни «Walking in the Air», «Swanheart» и «Angels Fall First». За первый месяц продаж было продано 15.000 экземпляров. В августе диск «Oceanborn» и сингл «Sacrament of Wilderness» стали золотыми. В это же время Nightwish вместе с немецкой группой Rage совершаеют совместное турне по Германии, где дают 26 концертов.

В начале 2000 года группа вновь оказывается в студии и записывает совй третий альбом. Однако, репетиции приходится прервать для почетного выступления — группа представляет Финляндию со своей песней «Sleepwalker» на Евровидении. Nightwish успешно проходят первый круг, но в инале получают второе место по результатам телеголосования.

Новый альбом под названием «Wishmaster» выходит в мае, и тут же начинается турне под символическим названием «Wishmaster Tour», первый концерт которого музыканты дают в своем родном городке Kitee. Альбом мгновенно взлетел до первой строчки чарта и пробыл там три недели. Он также стал золотым. «Wishmaster» получил огромное одобрение фэнов, критиков и был назван лучшим албомом месяца в июньском номере немецкого журнала Rock Hard, оставив позади долгожданные альбомы таких мэтров как Bon Jovi и Iron Maiden.

Альбом «Wishmaster» дебютировал в национальных чартах Германии (№21) и Франции (№66). «Wishmaster World Tour», начатый в Kitee, закончился в Южной Америке: трехнедельный тур по Бразилии, Чили, Аргентине, Панаме и Мексике дал музыкантам много впечатлений. Они также участвовали в Wacken Open Air, Biebop Metal Fest и European tour с Sinergy & Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish выступили с двумя концертами в Монреале (Канада).

Следующий проект группы включал в себя полную запись концерта на DVD и VHS. Ограниченным тиражом (только для Финляндии) вышел на CD. Это запись концерта в Tampere 29 декабря 2000 года. Материал был зарелизен в апреле 2001 года в Финляндии и летом 2001 года альбом увидел весь мир. В конце этого шоу Найтвиши получили платиновый диск за альбом «Wishmaster» и золотой — за сингл «Deep Silent Complete».

В марте 2001 года Nightwish снова работают в студии. Они записывают свою версию пенси Гари Мура «Over The Hills And Far Away» с двумя новыми песнями и ремейком песни «Astral Romance» из альбома «Angels Fall First». Финский релиз EP вышел в июне. Немецкий (Drakkar) — чуть позже. Помимо четырех композиций, он содержал еще шесть треков, записанных вживую. Nightwish продлили свой контракт со студией Spinefarm Records и готовят к выпуску новый полноформатный альбом, который должен выйти к лету 2002 года.

Дискография:

Angels Fall First [1997]
Oceanborn [1998]
Wishmaster [2000]
Wishmastour [Live, 2000]
From The Wishes To Eternity [Live, 2001]
Over The Hills And Far Away [2001]

Nightwish. Немного Из Жизни Участников.

Tarja Turunen - вокал
Tuomas Holopainen - клавишные
Erno Vuorinen - гитара
Jukka Nevalainen - ударные
Marco Hietala - бас-гитара, вокал
Sami Vanska - бас-гитара (бывший участник группы)

Имя : Tarja Turunen
Дата Рождения: 17 Августа 1977
Место жительства: Kuopio, Finland
Увлечения: Музыка - это одновременно моя работа и увлечение.
Музыкальное прошлое: Я начала петь с помощью моего учителя и брала частные уроки игры на пианино когда я была в младших классах начальной школы. Когда я перешла в старшие классы начальной школы я начала играть на флейте в музыкальном колледже. В высшей музыкальной школе в Savonlinna я стала заниматся классическим пением и в музыкальном театре. Потом я перешла учится в Sibelius Academy чтобы изучать церковную музыку. Сейчас я специализируюсь на классическом пении.
Предпочтения:
Еда: Перченое мясо и картофель с чесноком.
Группа: Тяжело назвать только одну. Существует множество отличных групп.
Альбом: Oceanborn.
Песня: Von Ewiger Liebe by Brahms.
Время года: Весна.
Наше лучшее выступление: Provinssirock'99
Лучшее выступление: Timo Mustakallio '98
Самое страшное: Я встаю утром без голоса!
Место куда бы вы хотели уехать: Экзотический, маленький остров где-то далеко, далеко отсюда. Нет туризма, нет Финнов. Только тишина.
Жизненная философия: Улыбка :)

Имя : Tuomas Holopainen
Дата рожения: 25 Декабря 1976
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: tuomas@nightwish.com
Увлечения: Музыка, кино, путешествия и коллекционирование всего, что связано с Disney.
Музыкальное прошлое: Я начал играть на пианино когда мне было 8 лет. В 9 лет я начал играть на кларнете и стал изучать теорию по музыке в музыкальном колледже где я также получил диплом. Я играл на саксофоне в джаз-группе и на кларнете в духовом оркестре.Синтезатор стал моим инструментом когда мне исполнилоь 16 лет и я играл в различных группах, к примеру в Nattvindens Grеt.
Предпочтения:
Еда: Свежеиспеченный ржаной хлеб.
Напиток: Кофе.
Фильмы: "Храброе сердце"(Braveheart), "Сонная Лощина"(Sleepy Hollow), "Гладиатор"(Gladiator).
Режиссер: James Cameron
ТВ-программа: MacGyver
Актер/Актриса: Morgan Freeman
Книга: "Властелин колец"
Автор: Дж.Р.Р.Толкиен, Стивен Кинг
Музыка: Hans Zimmer, Danny Elfman, Vangelis, Rhapsody, Pantera, Children Of Bodom
Альбом: Soundtrack к х/ф "Гладиатор"
Песня: Walking In The Air by Howard Blake
Время года: Зима
Наше лучшее выступление: Sao Paulo, Июль 2000
Лучшее выступление: Metallica/ Guns'n'Roses в Kansas City осенью '92
Самое страшное: Пауки
Место куда бы вы хотели уехать: Африка
Жизненная философия: The Road Goes Ever On
Инструменты: Различные модели Korg.

Имя : Erno Vuorinen
Дата рождения: 24 Июня 1978
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: emppu@nightwish.com
Увлечения: Просто тусоваться.
Музыкальное прошлое: Я начал играть на гитаре на частных курсах когда мне исполнилось 12 лет. С этого момента я играл во многих группах.
Предпочтения:
Еда: Говядина в коньячном соусе.
Напиток: Пиво.
Фильм: "Враг государства" вроде ничего.
Режиссер:У меня нет любимого режиссера.
ТВ-программа: Я не смотрю ТВ-программы регулярно.
Актер/Актриса: Sandra "Bulldog"
Книга: 1001 positions.
Автор: Я не много читаю. На самом деле я не читал всё.
Группа: Yцlintu. Хех.. их много.
Альбом: Очень трудно выбрать один. Слишком много хороших.
Песня: Много, но чаще cлушаю "I want Out" группы Helloween.
Время года: Позднее лето/ранняя осень.
Наше лучшее выступление: Ilosaarirock '99
Лучшее выступление: Их много. Единственное что приходит сейчас на ум это выступление Stratovarius в Jyvaskyla около 3 лет назад.
Самое страшное: Дуэт с Tuomas'ом перед многотысячной аудиторией.
Место куда бы вы хотели уехать: Египет
Жизненная философия: Секс, Наркотики и Rock'n Roll....
Инструменты: Laney amp, Marshall cabinet и гитара Washburn.

Имя : Jukka Nevalainen
Дата рождения: 21 Апреля 1978
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: jukka@nightwish.com
Увлечения: Плавание, бадминтон, музыка.
Музыкальное прошлое: Я начал играть на ударных когда был в 5 классе, но первые пять лет я тренеровался только полчаса в неделю т.к. у меня не было места чтобы играть. Я играл в нескольких группах разного стиля.
Предпочтения:
Еда: Картофельное пюре и мясо.
Напиток: С продуктами я пью молоко, а когда я не ем я пью "leijonaviina" (Финская водка) с яблочным соком.
Фильм: "Гладиатор" (Gladiator)
Режиссер: Ridley Scott
ТВ-программа: The Simpsons и Men behaving badly.
Актер/актриса: Russell Grove
Книга: Драконы осенних сумерек
Автор: Margaret Weis и David Eddings
Группа: Dream Theater, Stratovarius
Альбом: Gladiator - soundtrack, Dream Theater: Images & Words
Песня: Whole Gladiator - soundtrack, Black Diamond by Stratovarius / Eden by Sarah Brightman
Время года: Лето
Наше лучшее выступление: Sao Paulo 2000
Лучшее выступление: Dream Theater в Helsinki в Марте 2000
Самое страшное: Music Television
Место куда бы вы хотели уехать: Египет
Жизненная философия: Жить одним днем.
Инструменты: Tama Starclassic барабаны, Zildjian тарелки, Pro Mark палки and Remo кожа на барабане.

Имя: Marco Hietala
Дата рождения: 14 января 1966 г.
Место жительства: Хельсинки, Финляндия
Увлечения: Научная фантастика, фэнтэзи и книги ужасов, компьютерные игры и фильмы.
Статус в группе: Бас-гитара
Музыкальное образование: я играю на бас-гитаре уже около 20 лет. Также все это время я писал песни (музыку и стихи). Я изучал музыкальную теорию, пение и классическую гитару около 4 лет. Я играл в таких группах как: Tarot, Sinergy, Metal Gods (covergroup), Conquest. Я также 5 лет занимался студийным проектированием.
Предпочтения:
Блюда: Финская колбаса "lenkki"
Напиток: Финское пиво "karhu"
Фильм: Все серии "Звездных войн". Я надеюсь, "Властелин колец" скоро займет первое место.
Режиссер: Их слишком много, чтобы решить, какой из них любимый.
ТВ-программа: Babylon 5
Актер/актриса: нет
Книга: У меня тысячи книг, поэтому это трудное решение. Снова "Властелин колец".
Писатель: Очевидно Толкиен. В действительности я больше люблю научную фантастику, и в этом случае я заинтересован в работах таких авторов, как David Brin, Larry Niven, Vernor Vinge и Greg Bear.
Группа: Слишком их много. От ранних Black Sabbath, Deep Purple, Rainbow до Pantera, Soundgarden и случайное тепленькое местечко для Kate Bush и Tori Amos.
Альбом: Они меняются время от времени. Последнее время я много слушал Thin Lizzy's Live'n'dangerous.
Песня: Может быть… "Gates of Babylon" от Rainbow
Время года: Лето! Нет ничего романтичного быть викингом, покрытым инеем, в Скандинавии. ХОЛОДНО!
Наш лучший гиг: Игра с Tarot после Twisted sister на Rantarock-festival в 1986 году.
Лучший концерт, на котором вы побывали: Judas Priest в Helsinki icehall. Думаю, это было также в 1986 году.
Место, куда бы вы хотели отправиться: На другую звезду, на Луну, на Марс, любая сойдет. Эй вы, зеленые парни! Похитьте меня!
Философия жизни: Черт побери!!!
Другие группы: Tarot
Инструменты: Warwick Infinity bass, Kramer Forum 1 bass, Warwick Pro-tube IX amp

Имя : Sami Vanska
Дата рождения: 26 Сентября 1976
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: sami@nightwish.com
Увлечения: -
Музыкальное прошлое: Я начал играть на басс гитаре 7 лет назад на частных курсах. С этого времени я играл в некоторых группах, большенство из которых играли метал.До Nightwish я играл, так же как и Tuomas, в Nattvindens Grat.
Предпочтения:
Еда: Пицца.
Напиток: С едой я пью воду и иногда пиво.
Фильм: "Пролетая над гнездом кукушки".
Режиссер: Steven Spielberg
ТВ-программа: X-Files
Актер/актриса: Jack Nicholson
Книга: Талисман
Автор: Стивен Кинг
Группа: Rush, Primus, Red Hot Chilli Peppers, Death, Pantera, Manowar...
Альбом: Их много... они меняются.
Песня: Их много... они меняются.
Время года: Лето
Наше лучшее выступление: Надеюсь впереди.
Лучшее выступление: Faith No More, Helsinki
Самое страшное: У меня нет кошмаров.
Место куда бы вы хотели уехать: Посмотреть солнечное затмение в Северной Америке через несколько лет.
Жизненная философия: Её нет.
Инструменты: Ampeq amp, Ampeq cabinet и Warwick басс гитара.

0

2

Прикольная группа... Оперный метал ... Ммммммм

0

3

Отличная группа. Ценю их творчество.

0

4

http://sisten.3bb.ru

0


Вы здесь » WebZone :: Inovation » Биографии груп » Nightwish