Предисловие
С недавних пор я состою в рядах дьяволов. Я не помню своей прошлой жизни, почему я стала такой.
Меня это не интерессует, так как смыслом моей жизни стала месть.
Кровавая месть всем живым существам за то, что я не такая как они. Я обитаю на старом кладбище, где еще хоронили наших прадедов. Но я там не одна. Там живет еще несколько вампиров. Их двое. Парень и девушка. Его звали DeNteGo, а ее - Honey. Они и являются моими единственными друзьями.

Глава 1.
Был тихий вечер. Погода стояла безветренная и ясная. На небе Луна заняла свой пьедестал и освещала вершины памятников и могил. Звезд было много. Для меня природа в ночное время была единственным источником восхищения в этом мире. По вечерам, если же погода была хоть немного хуже, я выходила в город, находящийся поблизости, и орошала землю кровью, убивая очередного живого.
Но в такие вечера, как сегодня, я предпочитала прогуливаться по кладбищу и наслаждаться чистым воздухом, ночной прохладой и пустотой, поскольку ночное кладбище походило на мою душу, по сравнению с которой свет обыкновенной свечи казался яркой вспышкой. Я шла вдоль рядов могил. Изредка попадались красивые памятники и статуи. На одну из них я обратила внимание. Это была девушка, сделанная из белого мрамора. На ее лице было грустное выражение, и из глаз текли кровавые слезы. Послышался шорох.
Какой то парень подошел к могиле, недалеко от того памятника, перед которым стояла я. Посмотрев на него, мне не захотелось его убивать, хотя я жаждала этого как никогда.
Он был бледен, угрюм. Он положил темно-красную розу на могилу и, не спеша, удалился. Я проводила его взглядом и подошла к этой могиле. Это была могила девушки. И имя этой девушки было Мэорэ.
Я знала, что меня похоронили где - то на этом кладбище и меня это нисколько не тронуло.
Но кто был тот парень? И почему он грустил? Эти вопросы засели у меня в голове, и я не могла от них избавиться. Это был для меня нонсенс, поскольку я никогда не забивала себе мозг ерундой.
Я нагнулась, взяла эту розу и пошла в склеп, где было пусто. DeNteGo и Honey ушли развлекаться на охоту. Мне без них было одиноко, но когда они возвращались, мне хотелось остаться одной.
Роза так и осталась у меня в руке. Гулять мне больше не хотелась. Я надела свой плащ, накинула капюшон на голову, и, выйдя из склепа, направилась к главным воротам кладбища.
Мой путь лежал вдоль проселочной дороги. Я знала эту дорого наизусть. Я в шутку называла эту дорогу "Дорогой смерти". По бокам дороги стояли деревья, а за ними темный и безжизненный лес. Зубцы деревьев кроили небо. Луна стояла высоко и освещала путь.
Вдалеке виднелся город. По сути, это было просто большое селение. Но дома в нем были не обычные "избушки" а трехэтажные здания с большими окнами в основном. В центре всего города возвышался замок. Когда - то он служил домом для богатого дворянина, но, увы, это было очень давно. Дворянин посвятил всю свою жизнь накоплению богатства и так и не оставил после себя потомков. Он умер и деньги его ушли в небытие, а земли в округе замка были распроданы селянам.
После его смерти в замок вьежали градоначальники со своими семьями и так длилось из поколения в поколение, Но примерно лет пятьдесят назад замок опустел и в нем с тех пор больше никто не живет. Местный градоначальник отстроил себе отдельный особняк ближе к центру города, а замок остался заброшенными и угрюмым.
Ворота города были прочно заперты, но для меня это было не в первой. Я окунулась в свой плащ и, закружившись, исчезла в туманной дымке. Через мгновение я уже стояла на той стороне ворот.
Я не любила такой метод перемещения, так как я больше предпочитала прогуляться пешком. Мне некуда торопиться. Я не спешу существовать - я от этого устала.
Пройдя вдоль главной улицы, ведущей к входу в замок, я не встретила людей. Они редко выходили на главную улицу ночью. Глупцы, они бояться, что на главной улице их убьют. Глупцы!
Пройдя еще несколько домов, я свернула на право и оказалась на узенькой улочке. Поверхность улицы была выложена камнями, которые в свою очередь были обтесаны ступнями тех, кто по ним ходил. Эта улица вела тупик. Она была моей самой любимой. Похожей на жизнь: так долго идешь, пытаясь не упасть, по скользким камням, и, в конце концов, ты приходишь в тупик. Какая-то шавка пробежала поперек улицы и, завидев меня, поджала хвост и дрыснула в свой дворик. В конце этой улицы был колодец. Рядом с ним сидел человек, упершись спиной в колодец и вытянув ноги в перед. Мужчина лет сорока Он спал. И вот, моя очередная жертва. Я вынула из ножен свой кинжал. Это был очень древний кинжал, отлично заточен, с большим рубином на рукояти. Он достался мне от одной из жертв. Я подошла к нему бесшумно. Не издавая ни звука. Если бы мое сердце могло биться, то оно бы издавало не прерывный гул. Я присела передним на корточки и вгляделась ему в лицо. Я помню все лица своих жертв. Оно не выражало ровным счетом ничего. Смуглое, все изрезано морщинами, особенно лоб и уголки глаз. Его губы были сухими, он ровно дышал. Я отложила свою розу в сторону, положила кинжал поперек двух своих ладоней так, чтобы рукоять была в левой, и кинжал находился прямо напротив человека. Лезвие кинжала злобно сверкнуло в лунном свете.
И я произнесла тихим, еле слышным голосом: "Вот она, твоя смерть, думал ли ты, что она придет так скоро? Конечно нет, никто из вас не ценит свою жизнь. А раз не цените - я ее отниму!" И с этими словами кинжал был крепко сжат в правой руке и я нанесла удар прямо человеку в грудь. Вот они, твои новые очередные ножны, мой стальной друг. Человек не успел проснуться. Он умер во сне. Это ласковая смерть. Ему повезло. Я вытащила кинжал из его груди. Не вытирая, я так и оставила его в руке. Подняв свою розу, я встала и медленно, не спеша отправилась в обратный путь. Кровь постепенно стекала с кинжала вдоль всей улицы. Люди не скоро заметят что человек умер. Ближе к утру. Они бояться что-то предпринимать. Просто сожгут его на костре. Выйдя на главную улицу я двинулась к воротам.
Но подойдя немного ближе, я остановилась. Возле ворот стояла одинокая фигура. Это был тот парень, что приходил ко мне на могилу. Но что он тут делал в столь поздний час? Я подошла еще ближе, но так чтоб он меня не заметил. Он просто стоял. Смотрел в даль на дорогу, держась руками за решетку. Так продолжалось минут десять, после чего он повернулся и двинулся в глубь города. Хм, я могла его убить. Странно, но я остановилась. Что меня остановило? То ли, что я видела его у себя на могиле? Это останется тайной для меня. Я приблизилась в ограде, закуталась в плащи и исчезла. Появившись на той стороне, я не торопясь, засунула нож в ножны и двинулась в сторону кладбища+

Глава 2.
Когда я снова шла по дороге, мне не захотелось возвращаться на кладбище. Я его ненавидела. Но оно было моим родным домом. И убегать я не хотела, тем более что там были мои друзья.
Если обойти все кладбище и свернуть на северо-восток, то можно было попасть к мертвому озеру. Я отправилась туда, по дороге через кладбище. Шла я не быстро: до рассвета было еще не скоро. Где-то в далеке, стая черных воронов поднялись ввысь и полетели куда-то на север, формируя из себя большого черного призрака. Когда они совсем исчезли из виду, мне уже не долго было идти. От кладбища до озера вела тонкая, почти невидная тропа, ведущая через лес. Я не знаю, кем она была протоптана, ведь люди не посещали этого озера, но меня это не интересовало. Я шла через лес, вокруг было темно и в воздухе пахло гнилью. Как присуще любому лесу, этот должен был быть полон шорохов и различных звуков. Но нет. В лесу было тихо.
И вот. Передо мной было озеро. Я вышла на его берег, состоящий из мелких камней. Недалеко от того места, где находилась я, валялся ствол толстого дерева.
Это было старое заброшенное озеро. Оно было небольших размеров. С одного берега его можно полностью было рассмотреть. На нем не было птиц, животных, ну а тем более, людей. Единственным вечным гостем у этого озера был туман. Казалось, он был там всегда, с зарождения мира. Холодный, пронимающий до костей, он клубился над поверхностью озера, не пропуская лунного света. В округе всего озера, черными стражами стояли деревья. Кора этих деревьев была черная. Странно, но листья на них никогда не вырастали. Здесь царила полная анархия. И такая картина была всегда, в какое бы время года сюда бы не прийти. Вода в озере была темно-серая. Лишь окрестности, отражаясь, делали ее темной. Озеро представляло собой ровную зеркальную поверхность. Это было единственное место, где я видела свое отражение.
Я подошла к озеру и присела на небольшой валун, лежащий прямо у самой воды. Взглянув в воду, я увидела себя. Я не чуть не изменилась с прошлого раза. Красные волосы так и падали мне на плечи. Овальное лицо с заостренным носом. Брови спокойно лежали тонкими строгими полосками над глазами, а в самих глазах был какой - то странный огонек. Мои губы были чуть пухловатыми, по сравнению с бледной кожей, они казались ярко-алыми.
Мои руки были в спекшейся крови. Я опустила их в воду и начала смывать кровь. Где-то слева, неподалеку хрустнула ветка. Я обернулась посмотреть: там стояла фигура высокого роста. В плаще и с накинутым на голову капюшоном. Он приближался ко мне. Я, не растерявшись, поднялась с камня и стала лицом к нему, гордо выпрямив спину. Когда он подошел, между нами оставалось примерно два шага. Его лица не было видно.
- Представьтесь, - вымолвила я спокойно, как только он остановился.
- Мое имя не столь таинственно, что бы я его произносил. - И он откинул капюшон назад. Это был Озаро - Дьявол света. Под его властью находилась вся нечесть, правившая на земле, тобиш больше половины всего зла. Он представлял собой сущего дьявола, но наружность у него была человеческая. Его тело было пропорциональным. Лицо было угловатым, с торчащими скулами. Его глаза не имели зрачков и были полностью черными, брови одной тяжелой и хмурой полоской возвышались над уровнем глаз, а его рот был длинной полоской, отделяющей подбородок от двух остальных четвертей лица. Цвет кожи его был темно-коричневого цвета. Его волосы были короткими, темно зеленого цвета.
- Чем я обязана тому, что вы прибыли ко мне без своей свиты собственной персоной?
- У меня есть к тебе стоящее предложение, Мэорэ.
- Хм, и зачем же такая как я вам понадобилась? - Смех распирал меня из нутрии. Я не знала что и думать, но мне льстило то, что он находился здесь, и тем более ему что-то нужно было от меня..
- Я довольно долго следил за тобой, за тем, что ты делаешь. Ты мне понравилась своей жаждой крови и преданностью тому, что ты делаешь. Я хочу предложить тебе возглавлять мою свиту, тобиш быть моей правой рукой.
- А с чего ты решил, что я вот так просто соглашусь? - Ответив так дерзко, я думала, что он меня убьет, ведь он единственный, кто мог это сделать. Я не думала, я надеялась.
- Я не буду с тобой спорить и что-то тебе доказывать. Я сделал тебе предложение - ты должна на него ответить. Я даю тебе неделю на то, чтоб ты все обдумала. Подумай, ведь у тебя будет власть, ты будешь мне помогать, но взамен на это ты будешь получать все, что ты захочешь.
После его слов я громко рассмеялась, закинув при этом голову назад. Такой дерзости я от себя не ожидала.
- Я отказываюсь, я никогда не буду под чьим-либо присмотром, и никогда не буду делать то, что мне велят, так то ищите кого-то другого. - С этими словами я накинула капюшон на голову и, не попрощавшись, направилась в сторону тропинки, ведущей к кладбищу. Тем временем он обернулся ко мне и сказал: "Неделя.", после чего прозвучал взрыв и Озаро исчез в огне.
"Эх, жаль, что не убил" - Подумала я и двинулась обратно восвояси.
Когда я вернулась в склеп, вампиры уже вернулись с охоты. Они были веселыми. Ну а как же не быть веселым, когда больше не мучает эта жгучая боль в груди. Я их понимаю. Жаль только, что это лишь на время. Завтра все опять начнется заново. И так их года в год. Из века в век...

Глава 3.
Ночь близилась к рассвету. Обычно в дневное время суток, вампиры открывали могилы в склепе и ложились "спать", как они выражались. Я же не ведала сна. Я не уставала и весь день я сидела в склепе, ожидая ночи. Это было хуже всего, так как время тянулось исключительно долго. Дневные часы ожидания заставляли меня очень много размышлять о всяческом бреде, которого я выбрасывала его из головы ночью. Я размышляла о том, зачем я существую, и о цели моей мести. Несомненно, я была ей преданна, и не собиралась отступать, но почему я так ненавидела людей и в тоже время хотела быть как они? Ведь быть человеком намного хуже, поскольку жизнь коротка, много боли, зла, лжи. Но что так меня манило туда, в их мир? Я не находила ответа на этот вопрос.
Когда же вновь начало темнеть, DeNteGo и Honey повылезали из своих абилищь. Они радовались новой свободе. DeNteGo, увидев розу, до сих пор находящуюся в моей левой руке, спросил:
-- Мэорэ, странно видеть тебя со столь нежной вещью. Откуда она у тебя?
Своим вопросом, он вытащил меня из реки моих мыслей, за что я была ему благодарна.
-- Какой-то парень оставил эту розу у меня на могиле.
-- Ты знаешь кто он?
-- Нет, но хочу узнать, -- Мне действительно было интересно, кто он. Ведь никто и никогда не посещал мою могилу, сколько я себя помню.
-- И как ты собираешься это сделать? - DeNteGo недоверчиво посмотрел на меня, и на его губах воцарилась дерзкая улыбка. Honey в то же время просто стояла и наблюдала за нами. Она редко со мной разговаривала. DeNteGo мне как-то сказал, что она мне просто не доверяет или же боится.
-- Я хочу сама спросить у него. Когда он придет в следующий раз.
-- А он придет, ведь ты же не можешь быть в этом уверена?
-- Хотелось бы верить, что он придет. Хотя если же нет, то ничего. Переживу.
-- Вот и славно.
-- Ладно, я пойду пройдусь, а то этот склеп становится мне ненавистен.
И с этими словами, я встала, накинула свой капюшон на голову и вышла.
Пройдясь вдоль памятников, стало наскучивать одиночество, но к друзьям возвращаться не хотелось, и я пошла дальше, изредка оборачиваясь на красивые холодные статуи, грустно склонившие свои головы в низ, тем самым выказывая этим жестом уважение холодному и серому небу....
Дойдя до своей могилы, я склонила голову, здороваясь с крестом, и отворила дверь ограды. На моей могиле ничего не росло, впрочем, как и на всем кладбище. Справа от холмика стояла скамейка, дальний край которой упирался в ограду.
Я села в самый угол. Закуталась в свой плащ и стала ждать. Ветер аккуратно сдувал пыль с памятников. Было уже темно. Люди давно разошлись. Луна, как всегда, возвышалась на небе, окруженная тысячами звезд. Просидев так с получаса, мне наскучило и я, грустно взглянув на розу, вышла с ограды и направилась к главным воротам кладбища. Подол моего плаща развевал туман, клубившийся у самой земли, а капюшон, упав на спину, освободил копну моих красных волос. Ветер бил прямо в лицо и глаза начали слезиться. Это начинало надоедать, и я закрыла глаза. Идти было не сложно, так как я знала дорогу. До главных ворот оставался один поворот на право. Все было бы как обычно, если бы в момент, когда я поворачивала, я не налетела на человека. Мой кинжал был мгновенно вынут из ножен и привычно лежал в моем запястье. Мой взгляд упал на руки человека - в них была роза. Я посмотрела в его лицо и застыла на месте. Это был тот парень. Он стоял с раскрытыми, от удивления и шока, глазами. И тут он вдруг очнулся, двинулся ко мне и заключил меня в крепкие объятья. Я, опешив, оттолкнула его так, что он упал на землю.
-- Кто ты и что тебе нужно - холодным ядом пролились слова из моих уст.
-- Мэорэ,ты...ты жива?....Боже,- Он поднялся с земли и уставился на меня.
-- Кто ты? - еще более грозно сказала я.
-- Неужели ты не помнишь меня, Мэорэ? - Он подошел ближе и попытался взять меня за руку, но я подошла к небу в плотную и приставила свой кинжал к его глотке.
-- Кто ты и откуда ты меня знаешь?
Я слышала как бьется его сердце. Он быстро дышал и, казалось, что его душа вылетит из него, если я скажу еще хоть слово.
-- Если ты хочешь меня убить - убивай. Я мечтал умереть от твоей руки. Я - Шафт, неужели ты не помнишь меня?
-- Я не знаю тебя. И почему я должна тебя помнить? - Моя рука продолжала сжимать рукоять кинжала у его горла.
-- Перед твоей смертью, перед тем как убить себя, ты любила меня. - Этого я не ожидала. Опустив руку с кинжалом, я стояла и смотрела в его глаза. Я не могла поверить, что была способна любить. Он так и остался стоять на своем месте.
-- Но если я любила тебя, почему я пошла на самоубийство?
-- Потому что твоя любовь была безответной. - Сказав это, он опустил глаза, а я почувствовала жгучую боль в груди. Я вспомнила свою любовь. Как умерла. Я не стремилась этого узнать. В какой-то степени, мне это было безразлично.
-- Тогда что ты здесь делаешь? Зачем ты пришел?
-- Потому что после твоей смерти, я понял, что я потерял. Когда ты умерла, я не мог найти себе места. Я винил себя в твоей смерти.
-- И не без причинно, ведь из-за тебя я больше не человек. - Я сжала розу в руке так, то из ладони потекла кровь, но я даже не почувствовала.
-- Но кто ты теперь? И как получилось так что ты жива?
Я не знала ответа на этот вопрос, и не хотела знать. Я возненавидела Шафта за то, что я его любила, за то, что он сказал мне правду. Мне не хотелось больше продолжать разговор. Мой кинжал мгновенно скользнул по его горлу. Его тело упало наземь. Он не двигался.
Переступив через его тела, я вытерла свой кинжал о полу мантии и двинулась дальше. Мне не было его жаль. В моей душе кипела ненависть и злоба. Я больше не хочу видеть это кладбище.

Продолжение следует...